Ибн Таймия и шииты: влияние его учения на суннитско-шиитские отношения в прошлом и настоящем

Суть сложных взаимоотношений между суннитами и шиитами. Религиозно-политическое наследие Ибн Таймии. Основное влияние этого религиозного деятеля на современные межконфессиональные отношения. Суннитско-шиитские взаимоотношения на современном этапе.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Маевская Л.Б.
Дата добавления 11.10.2020
Размер файла 39,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эпоха Крестовых походов. Развитие взаимоотношений между Востоком и Западом. Состав и цели войска крестоносцев. Внутриконфессиональные отношения. Взаимоотношения византийцев и крестоносцев. Взаимоотношения в военной, бытовой и дипломатической сферах.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 20.09.2013

  • Внешняя политика США в период консолидации американской нации 1789-1815 гг. Провозглашение Доктрины Монро в 1823 г. Отношения России и США на данном этапе и их влияние на взаимоотношения с другими странами. Этапы территориальной экспансии США в XIX веке.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 08.02.2014

  • Перестройка в Советском Союзе: от конфронтации к новому политическому мышлению. Влияние поворота в советской внешней политике на международные отношения. Внешняя политика Перестройки. СССР и США на международной арене конца 80-х - начала 90-х гг. XX в.

    курсовая работа [79,9 K], добавлен 19.05.2012

  • История Российского государства в IX-XVI веках в трудах отечественных историков XX века. Характер взаимоотношений цивилизаций "Третьего Рима" и Запада. Древняя Русь и наследие Византии. Удельная Русь и влияние степи. Эпоха Ивана Грозного и его преемников.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 13.08.2013

  • Отношения между Францией и Советским Союзом на момент прихода к власти Миттерана в 1981 г. Приход к власти в СССР М.С. Горбачева и политические контакты между руководителями Франции и СССР. Политические и торгово-экономические отношения между странами.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 05.09.2013

  • Социально-экономические преобразования в стране в период перехода от социализма к капитализму. Основополагающие документы, регламентирующие российско-украинские отношения на сегодня. Направления развития всестороннего взаимовыгодного сотрудничества.

    контрольная работа [21,1 K], добавлен 28.12.2012

  • Терроризм - глобальная проблема современности. История, понятие, виды современного терроризма, основные причины, его порождающие. Влияние религиозного фактора на терроризм. Терроризм и политико-правовые аспекты общественной жизни средневекового Востока.

    дипломная работа [285,5 K], добавлен 13.01.2014

  • Стадии формирование цивилизации во всем мире. Ранний феодализм в Европе. Влияние Римской Империи на формирование западноевропейского типа цивилизаций. Переход Западной Европы в стадию развитого феодализма. Этапы формирования древнерусского государства.

    реферат [32,9 K], добавлен 18.11.2013

  • Основные моменты биографии французского общественного и религиозного деятеля Кальвина, направления и сферы его исследований. Протестантская Реформация церкви по Кальвину, ее характеристика и значение. Влияние идей Кальвина на политическую картину мира.

    презентация [3,0 M], добавлен 13.03.2011

  • Революционные события в России в 1917 г., их влияние на российско-афганские отношения. Государственный переворот 1973 г. Политика национального примирения в Афганистане, невооруженные методы борьбы. Итоги военно-политической спецоперации в Афганистане.

    дипломная работа [110,6 K], добавлен 07.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.