Таврические истоки авангардного искусства Давида Бурлюка

История новейшей украинской культуры в лице Давида Давидовича Бурлюка - одного из "отцов" российского футуризма. Воплощение духа истории, образцов скифской мифологии Таврического края в изобразительном творчестве братьев Давида и Владимира Бурлюков.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кузьменко Ирина Валентиновна
Дата добавления 06.03.2018
Размер файла 39,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая теория Давида Рикардо – это первая научная система политической экономии периода промышленного капитализма. Товары черпают свою меновую стоимость из двух источников: своей редкости и количества труда, требующегося для их производства.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 11.12.2008

  • Рассмотрение биографических сведений о жизни шотландского миссионера Давида Ливингстона: молодые годы, первые африканские экспедиции (открытие - озеро Дилоло), исследование долины Замбези, выступления в защиту темнокожего населения, трагическая смерть.

    презентация [164,2 K], добавлен 08.02.2010

  • Исследование истории развития скифской цивилизации, которая сыграла огромную роль в исторических судьбах целых народов и внесла неоценимый вклад в сокровищницу мировой культуры. "История" Геродота, как наиболее ценный источник по изучению жизни скифов.

    реферат [47,5 K], добавлен 15.11.2011

  • Ознакомление с жизненным путем и политической деятельностью Владимира Вольфовича Жириновского. Описание ораторского искусства политика. Составление портрета личности государственного деятеля, исходя из публикаций в российской и украинской прессе.

    доклад [93,6 K], добавлен 03.12.2010

  • Дмитрий Кантемир как один из образованнейших людей своей эпохи, сподвижник Петра I и господарь Молдавского княжества. Издание в Молдове учебников истории. Тема полтавской Битвы в истории изобразительного искусства. История Полтавы в творчестве Пушкина.

    реферат [21,9 K], добавлен 10.01.2013

  • Роль Владимира Мономаха в объединении усилий русских князей по укреплению могущества Русской земли, основные направления его внешнеполитической деятельности. Содержание "Поучения"Владимира Мономаха. Развитие литературы и художественного искусства.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 25.10.2009

  • Заселение и хозяйственное развитие Южной Украины. Воссоединение Правобережной Украины с Россией. Развитие просвещения и книгопечатания. Место Сковороды в развитии украинской культуры. Хоровые концерты Бортнянского. Связи украинских и русских зодчих.

    реферат [19,4 K], добавлен 23.11.2009

  • Роль Н.М. Карамзина в развитии русской культуры, сложность и противоречивость его идеологии. Принцип следования правде истории. Изображение отношений Речи Посполитой и Московского государства периода Ливонской войны в "Истории государства российского".

    дипломная работа [149,9 K], добавлен 22.06.2014

  • Становление в России революционного движения и его идеологии. Декабристы как эпоха в русском революционном движении, в истории общественной мысли и русской культуры. Конституционные проекты П.И. Пестеля и Н.М. Муравьева. Истоки декабристской идеологии.

    реферат [45,1 K], добавлен 07.03.2011

  • Понятие и функции истории. Источники исторического знания. Древние культуры Восточной Европы и происхождение славян. Образование древнерусского государства, норманская теория. Россия в годы правления Петра І и результаты Петровской модернизации.

    шпаргалка [30,6 K], добавлен 06.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.