А.А. Аракчеев и его деятельность в оценках современников и историков

Краткая биография русского государственного и военного деятеля графа А.А. Аракчеева, начало его карьеры. Выделение артиллерийских частей в самостоятельные формирования, введение новых уставов. Создание рекрутского депо, внедрение новых видов вооружения.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Чиркова Юлия Валерьевна
Дата добавления 05.02.2018
Размер файла 20,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткий биографический очерк о жизни и деятельности Алексея Андреевича Аракчеева как видного государственного и военного деятеля. Реакционный курс самодержавия в России и начало карьеры графа Аракчеева. Деятельность Аракчеева при Павле I и Александре I.

    реферат [23,5 K], добавлен 23.06.2011

  • Биографические сведения о жизни и деятельности российского государственного и военного деятеля, генерала от артиллерии А.А. Аракчеева. Его пребывание в кадетском корпусе, успехи в усвоении преподававшихся наук. Заслуги в административной деятельности.

    контрольная работа [41,6 K], добавлен 12.04.2014

  • Обучение и самообразование А.А. Аракчеева. Взгляды графа на развитие и реформирование профессионального и общего образования. Основные преобразования и мероприятия в системе общего и профессионального образования в правление Павла I и Александра I.

    дипломная работа [138,5 K], добавлен 11.12.2017

  • Биография графа Лорис-Меликова - российского военачальника и государственного деятеля, генерала от кавалерии. Происхождение, детство и начало карьеры. Участие в Кавказской, Крымской, Русско-турецкой войнах. Административная деятельность Лорис-Меликова.

    презентация [821,1 K], добавлен 18.02.2013

  • А.А. Аракчеев — русский государственный и военный деятель, граф, генерал от артиллерии, основные моменты его службы. Влияние Аракчеева на ведение дел военного и гражданского управления. Основные направления проводимой им политики, ее результаты.

    реферат [20,6 K], добавлен 25.03.2012

  • Краткая биография жизни и деятельности Малюты Скуратова — русского государственного, военного и политического деятеля, любимого опричника и сподручника Ивана Грозного. Скуратов - убийца митрополита Московского и всея Руси святителя Филиппа Московского.

    презентация [404,0 K], добавлен 25.01.2011

  • Государственная служба, начало карьеры С.Ю. Витте - известного русского государственного деятеля. Его авторитет как теоретика и практика железнодорожного дела. Реформаторская деятельность Витте, отставка с поста министра финансов, работа как дипломата.

    реферат [28,3 K], добавлен 02.03.2016

  • Личность и деятельность М.М. Сперанского. Его работа над реформой государственного управления и преобразованием финансов. Роль Н.Н. Новосильцова в создании Конституции для России. Исследование проекта освобождения крепостных крестьян А.А. Аракчеева.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 09.05.2016

  • Краткая биография советского государственного и военного деятеля Михаила Фрунзе. Описание революционной работы военачальника в Сибири, его деятельность после революции, вклад в развитие советской военной стратегии, оперативного искусства и тактики.

    презентация [395,8 K], добавлен 04.10.2011

  • Краткая биография и особенности становления политической карьеры известного государственного деятеля Германии - Отто фон Бисмарка. Его роль в процессе объединения германских земель и образования Германской империи. Ход прусских войн и их итоги.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 15.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.