Дальневосточная Республика

История образования и функционирования "буферного" государства. Деятельность Учредительного собрания ДВР. Требования эсеров и меньшевиков. Характеристика государственного устройства. Социально-экономический и политический строй Дальневосточной республики.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Денис
Дата добавления 27.12.2016
Размер файла 37,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История образования и развития республики Португалия. Характеристика ее государственного устройства и основных направлений социально-экономической политики. Анализ природных и ландшафтных особенностей Португалии, культуры и архитектурных памятников.

    реферат [38,4 K], добавлен 14.02.2010

  • Теория образования Древнерусского государства: норманизм и антинорманизм. Политический и социально-экономический строй в Древней Руси: Киев и Новгород. Деятельность первых киевских князей (Олег, Игорь, Ольга, Святослав). История народных восстаний.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 17.01.2014

  • Предпосылки созыва Учредительного собрания. Выборы в Учредительное собрание. Положение о выборах в Учредительное собрание. Избирательное право на основании Учредительного собрания. Первое и единственное заседание. Белый Дон и Учредительное собрание.

    контрольная работа [50,3 K], добавлен 07.09.2015

  • Предпосылки созыва Учредительного собрания - представительного органа в России. Подготовка проекта Положения о выборах к нему. Принятие демократичного закона о выборах, их проведение и результаты голосования. Причины и последствия роспуска Собрания.

    реферат [26,8 K], добавлен 19.12.2014

  • История и причины возникновения Великого Новгорода. Особенности хозяйства, торговли и состава новгородского населения. Основные черты государственного строя республики: управление, судебная система. Политическая история Древней Руси и ее вечевой строй.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 15.03.2012

  • Политическая платформа меньшевизма и внутрипартийная деструкция после октября 1917 года. Меньшевики после разгрома учредительного собрания. Обострение гражданской войны и репрессии против меньшевиков. Роль меньшевиков в гражданской войне.

    курсовая работа [24,1 K], добавлен 26.01.2007

  • Римская рабовладельческая республика: общественный, политический и государственный строй. Кризис и падение Римской республики, этапы образования Римской империи. Особенности развития гражданского права и сферы его применения на современном этапе.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 27.10.2010

  • История возникновения большевизма, его сущность. Противоречия между группами большевиков и меньшевиков. Созыв учредительного собрания как важнейшее требование социалистических партий. Цели и задачи политики большевиков после захвата власти в стране.

    презентация [1,3 M], добавлен 18.12.2014

  • Общественный уклад восточных славян. Социально-политический строй Древней Руси в IX-XI вв. История письменного законодательства. Ослабление политической роли киевского князя. Усиление землевладельческой знати. Изменения в положении зависимого населения.

    реферат [57,3 K], добавлен 05.11.2016

  • Владимир Ильич Ленин как один из выдающихся политических лидеров, его огромное влияние на ход политического развития России и всего мира. Оценки личности вождя и его деятельности с точки зрения эсеров, меньшевиков, кадетов, октябристов, монархистов.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 06.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.