К вопросу об организации работы электронного архива

Изучение специфики работы государственных и муниципальных архивов России, где хранятся электронные документы. Описание работ по оцифровке документов и научно-справочного аппарата. Оценка соответствия электронных архивов работам в архивах традиционных.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Архивное дело
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Шапошникова Р.
Дата добавления 19.05.2016
Размер файла 326,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание системы научно-справочного аппарата. Основные учетные документы, обязательные для архива организации и его развития. Картотека – справочник, который содержит сведения о содержании документов на карточках. Научно-справочный аппарат к обзору.

    презентация [307,2 K], добавлен 30.11.2014

  • Поиск неопубликованных источников по интересующим историка темам. Сеть и состав архивов. Фонды государственных учреждений и фонды личного происхождения. Научно-справочный аппарат архивов и его изучение. Изучение дел, выявление и отбор документов.

    реферат [21,5 K], добавлен 14.12.2008

  • Понятие и сущность комплектования архивов в современном архивоведении. Нормативно-правовая база комплектования государственных архивов. Основные проблемы, существующие в данной сфере деятельности, направления и перспективы их разрешения в будущем.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 26.04.2014

  • Церковные, княжеские и частные архивы Древней Руси. Реформы в архивном деле в начале XVIII в.: отделение архивов от канцелярий, появление сети местных архивов и исторических архивов. Уничтожение архивов и создание губернских учёных архивных комиссий.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 02.03.2014

  • Анализ понятия архивоведения - науки об архивах или дисциплины, изучающей историю и организацию, теорию и методику работы архивов в области учета, описания, использования, обеспечения сохранности документов. Группы документов, отображающие историю РБ.

    реферат [34,0 K], добавлен 01.01.2011

  • Архив как организация, функциями которого является хранение документальных материалов, составление к ним научно-справочного аппарата и организация использования документальных материалов. Появление архивов в Древнерусском государстве, их развитие.

    контрольная работа [65,1 K], добавлен 14.01.2014

  • Понятие и принципы построения научно-справочного аппарата, его структура и взаимодействие отдельных компонентов. Порядок описи дел, система каталогов в архиве. Путеводители и дополнительные справочно-поисковые средства, принципы их функционирования.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 12.09.2014

  • Критерии определения уникальных документов - особо ценных документов, не имеющих себе подобных по содержащейся в них информации и их внешним признакам, невосполнимым при утрате с точки зрения их значения и автографичности. Учет и описание документов.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 27.01.2011

  • Положение закона РФ "Основы законодательства РФ об Архивном фонде РФ и архивах" о порядке хранения документов Архивного фонда РФ. Основные задачи и функции архива. Порядок передачи документов в архив на постоянное хранение и комплектование архива.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 23.02.2016

  • История появления первых архивов на территории Литовского государства. Состав и структура фондов государственного исторического архива Литвы. Сферы использования архивных документов. Личные фонды крупных магнатов, хранящиеся в историческом архиве Литвы.

    реферат [21,9 K], добавлен 03.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.