С.Ю. Витте и его вклад в модернизацию России

Реформы С.Ю. Витте в области финансовой, промышленной и торговой политики. Деятельность С.Ю. Витте в области социальной политики. Влияние С.Ю. Витте на решение крестьянского вопроса в России. Дипломатическая деятельность С.Ю. Витте, Портсмутский договор.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Павлов Илья
Дата добавления 10.03.2016
Размер файла 42,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные сведения о жизни и образовании графа С.Ю. Витте, начало государственной службы. Концепции экономической платформы и принципы управления государственными финансами по программе Витте. Роль реформ и внешней политики Витте в экономике России.

    реферат [58,3 K], добавлен 08.02.2012

  • Витте на посту министра финансов. Реформы и противодействие чиновников. Состав кабинета министров. Деятельность Витте во главе Комитета министров. Замыслы С.Ю. Витте и их реализация. Реформаторская деятельность кабинета. Итоги реформ.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 29.01.2007

  • Экономическая политика царского правительства в конце XIX – начале ХХ века. Биографические сведения о семье и жизни Витте, факторы формирования его мировоззрения и характера. Становление и развитие "Системы Витте". Деятельность Витте как дипломата.

    реферат [27,7 K], добавлен 09.11.2014

  • Государственная служба, начало карьеры С.Ю. Витте - известного русского государственного деятеля. Его авторитет как теоретика и практика железнодорожного дела. Реформаторская деятельность Витте, отставка с поста министра финансов, работа как дипломата.

    реферат [28,3 K], добавлен 02.03.2016

  • Николай II и его политика, преобразование России в конституционную монархию. Стабилизация финансовой системы страны. Реформы в аграрной сфере. Направления преобразований Витте, его деятельность как дипломата. Рабочее движение и Государственная Дума.

    реферат [31,8 K], добавлен 05.12.2013

  • Реформы С.Ю. Витте в налоговой системе. Введение винной монополии. Реформы в железнодорожном хозяйстве, сфере аграрного сектора экономики, промышленности. Денежная реформа и ее значение. Анализ результатов экономических реформ, проведенных С.Ю. Витте.

    презентация [726,4 K], добавлен 15.01.2014

  • Биографические данные о С.Ю. Витте и П.А. Столыпина. Различие пути во власть. Сходство их государственной карьеры. Политические взгляды этих государственных деятелей. Обзор реформирования в период их деятельности. Значение Витте и Столыпина для России.

    реферат [20,4 K], добавлен 16.12.2015

  • Молодые годы С.Ю. Витте, формирование его личности. Служба в Петербурге при Александре Александровиче. На службе у Государя Николая Александровича. Блестящая работа С.Ю. Витте на посту министра финансов. История разрыва с царем и ухода в отставку.

    реферат [36,4 K], добавлен 23.03.2010

  • Экономика Российской империи на рубеже ХІХ-ХХ веков. Экономические реформы С.Ю. Витте и П.А. Столыпина, их итоги. Общественно-политическое положение в обществе и внешняя политика в 1903-1906 гг. Сравнительная характеристика реформ Витте и Столыпина.

    реферат [28,0 K], добавлен 09.04.2011

  • С.Ю. Витте в плеяде выдающихся министров финансов России один из самых талантливых. Одиннадцать лет он возглавлял Министерство финансов, которое не только успешно решало финансовые и кредитно-денежные проблемы, но и стало центром экономических реформ.

    реферат [41,7 K], добавлен 31.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.