О городе Ильичевске, история и общие сведения о городе

Ильичёвск как город областного значения в Украине, расположенный в 16 километрах от Одессы, на правом берегу Сухого лимана. Крупнейшие морские предприятия. Международный транспортный узел. Современная городская инфраструктура и коммунальное хозяйство.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 15.02.2016
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Севастополь - город федерального значения, расположенный на берегу Черного моря, его история. Оборона города в первые дни войны, организация ополчения. Подвиг тружеников осажденного Севастополя. Наступление советских войск и освобождение его в 1944 г.

    презентация [3,0 M], добавлен 29.04.2014

  • Ожесточенные бои на дальних подступах к Одессе в 1941 г. Защита Одессы Черноморским флотом. Оккупация Одессы на протяжении 30 месяцев. Широкие наступательные операции на советско-германском фронте. Освобождение Одессы от фашистских захватчиков.

    презентация [957,3 K], добавлен 26.11.2010

  • Минск как крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр современной Беларуси, его географическое положение и занимаемая территория. Значение и оценка вклада минских партизан и воинов в победу над фашистами.

    презентация [160,3 K], добавлен 20.05.2011

  • История города Воронежа, версии происхождения его названия. Древнейшие поселения на территории Воронежа, первые упоминания о городе в летописях. Основание города-крепости, годы смуты для воронежцев. Использование стратегического положения Воронежа.

    презентация [4,6 M], добавлен 17.11.2014

  • Исследование специфических форм семьи, роли отношений родства в феодальном обществе, представлений о браке в средневековом городе. Характеристика правового статуса супругов по городским хартиям, отношения к ребенку, его обязанностей и прав наследования.

    дипломная работа [70,2 K], добавлен 22.07.2011

  • Предмет и задачи геральдики. Происхождение гербов. Составные части, фигуры на гербах. История русского государственного герба и Федеральны Закон. Фамильные гербы. Общие сведения о флагах и Федеральные Законы. Общие сведения о гимнах, их история и тексты.

    учебное пособие [174,5 K], добавлен 01.11.2008

  • Изучение истории города Помпеи как одного из самых удивительных достопримечательностей нашего мира. Построение вилл, храмов, жилых домов, термов, форумов и бузилик в городе. Изучение раскопок после многих лет и строение, архитектуры и виллы города.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 17.12.2015

  • Административно-политическое положение Казахстана во второй половине XIX века. Строительство укрепления Актюбе и его преобразование в город, численность и источники формирования населения. Колонизация уезда и этапы введения русского образования.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 26.06.2015

  • "Белое пятно" - румынская оккупация Одессы. Жестокий оккупационный режим на территории Украины. Истребление еврейского и цыганского населения Одессы и близлежащих городков Приднестровья. Катастрофа одесского еврейства. Мемориалы жертвам холокоста.

    презентация [1,0 M], добавлен 27.04.2015

  • Город, его структура, внутреннее содержание, динамика развития. Древние города Казахстана. Города Южного Казахстана и Чу-Таласского междуречья. Города Илийской долины и Приджунгарья. Развитие городской культуры средневекового Казахстана в VI-XII века.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 26.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.