Тайна смерти Фрунзе

Общественное мнение. Конфликт между Сталиным и Троцким, последствия. История возникновения идеи "Повесть". Участие Фрунзе в революционной деятельности страны. Предпосылки убийства. Серия "случайных" катастроф. Последние дни Михаила Васильевича Фрунзе.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 26.12.2014
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Михаила Васильевича Фрунзе, советского государственного, партийного и военного деятеля, полководца. Командование армией, разгромившей А.В. Колчака, руководство войсками Туркестанского фронта, назначение председателем Реввоенсовета СССР.

    доклад [11,9 K], добавлен 22.01.2012

  • Краткая биография советского государственного и военного деятеля Михаила Фрунзе. Описание революционной работы военачальника в Сибири, его деятельность после революции, вклад в развитие советской военной стратегии, оперативного искусства и тактики.

    презентация [395,8 K], добавлен 04.10.2011

  • Фрунзе М.В. как выдающийся политический и общественный деятель России начала XIX века, оценка его значения и вклада в историю государства того времени. Краткий очерк биографии Фрунзе, его личностного становления и характера, роль в общей победе Красных.

    реферат [15,1 K], добавлен 18.04.2011

  • Деятельность советского военачальника Фрунзе: революционная работа в Сибири и в прифронтовой полосе в 1916-1917 гг., большевистская пропаганда и развитие советской военной науки и влияние на формирование единой советской доктрины в середине 1920-х гг.

    реферат [20,9 K], добавлен 21.04.2011

  • Изучение влияния на развитие военной науки России учений Петра І, Суворова (развитие системы обучения солдат), Ушакова (тактика парусного флота) и М.В. Фрунзе. Рассмотрение изобретений Мосина, Калашникова, Токарева как выдающихся конструкторов страны.

    реферат [35,9 K], добавлен 10.02.2010

  • Начало революционной деятельности и политической карьеры И.В. Сталина. Борьба за власть между Сталиным и Троцким после смерти Ленина. Массовая чистка кадров, политика запугивания населения. Борьба за власть за спиной Сталина накануне его смерти.

    реферат [21,7 K], добавлен 17.10.2009

  • Детство великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Путь в Москву. Учеба в "Спасских школах", Славяно-греко-латинской Академии. Изучение истории, физики, механики в Германии. Основание Московского университета. Последние годы жизни ученого.

    презентация [647,3 K], добавлен 27.02.2012

  • Отношения СССР и стран Центральной и Восточной Европы. Конфликт с Югославией, разногласия между Сталиным и Тито. Советско-китайские отношения, подписание договора о дружбе и союзе между СССР и Китаем. Война в Корее и позиция СССР, её цели и последствия.

    контрольная работа [58,6 K], добавлен 15.11.2011

  • Представители белого движения: Колчак Александр Васильевич, Деникин Антон Иванович, Корнилов Лавр Георгиевич. Массовая мобилизация населения в деникинскую армию. Представители красного движения: Фрунзе Михаил Васильевич, Тухачевский Михаил Николаевич.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 09.06.2013

  • Первый русский ученый-естествоиспытатель мирового значения, поэт, заложивший основы современного русского литературного языка. Научная деятельность и мировоззрение Михаила Васильевича Ломоносова. Изучение общих законов движения материи и ее строения.

    презентация [946,2 K], добавлен 06.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.