О жизни и творчестве Абая Кунанбаева

Биография Абая Кунанбаева, как великого поэта казахского народа. Особенность его приобщения к устному народному творчеству. Получение образования в медресе у муллы Ахмет-Ризы. Анализ главных произведений стихотворца и их влияния на творческих личностей.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Добрый Человечек
Дата добавления 08.12.2014
Размер файла 3,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальные и экономические условия развития Казахстана второй половины ХIХ века. Влияние и последствия присоединения Казахстана к России на развитие просветительства. Жизнь и творчество Абая Кунанбаева, Чокана Чингисовича Валиханова, Ибрая Алтынсарина.

    дипломная работа [69,2 K], добавлен 24.11.2010

  • Особенности казахско-джунгарских отношений в 15-16 вв. Упрочение военного потенциала Джунгарии в 17-18 вв., ее вторжения в казахские земли. Годы великого бедствия (1723—1727 гг.). Исход многовековой борьбы казахского народа с джунгарскими завоеваниями.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 13.02.2011

  • Исследования происхождения жузов. Принцип объединения народа в Казахском ханстве. Основные этапы образования и устройство Казахского ханства. Формирование аульной системы расселения, хозяйствования и быта. Процесс образования казахской народности.

    реферат [26,5 K], добавлен 19.11.2011

  • Биографический очерк жизни и деятельности В.С. Высоцкого - советского поэта, барда, актера и автора прозаических произведений. Воспоминания и статьи о Высоцком. На съемках фильма "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" и "Место встречи изменить нельзя".

    реферат [67,4 K], добавлен 27.08.2011

  • Образование империи Карла Великого. Основы функционирования системы управления Карла Великого. Войны франков и их влияние на образ жизни народов Франкской империи. Характеристика исторических личностей эпохи Каролингов. Церковь в империи Карла Великого.

    дипломная работа [113,2 K], добавлен 07.05.2012

  • Основатели Казахского ханства. Первоначальная территория Казахского ханства. Причины откочёвки Керея и Жаныбека. Историческое значение образования Казахского ханства. Ханы казахского ханства. Общественно-политический строй Казахстана в XVII–XVIII вв.

    презентация [3,1 M], добавлен 02.12.2015

  • Биография, научная и общественная деятельность выдающегося сына казахского народа Чокана (Шокана) Валиханова и его вклад в мировую культуру и историю. Знаменитое путешествие в Кашгарию. Психологические аспекты жизни и деятельности Чокана Валиханова.

    реферат [87,1 K], добавлен 15.02.2011

  • "Жеты жаргы", роль сборника в процессе феодализации казахского общества. Этнополитические объединения жузы. Казахские Бии, их роль в общественной жизни казахов в XVII-XVIII веках. Айтеке би и его деятельность в Младшем жузе. Айтеке би и "Жеты жаргы".

    реферат [28,9 K], добавлен 10.11.2010

  • Шокан Уалиханов - ученый-просветитель нового времени, уроженец Северного Казахстана, занимает особое место в плеяде исторических личностей в контексте всемирной истории. Вклад ученого в развитие географии, народоведения, историю казахского народа.

    реферат [19,1 K], добавлен 28.12.2009

  • Социально-экономические и внешнеполитические аспекты развития Казахстана, взгляды на проблемы истории восстания хана Кенесары. Анализ материалов десятилетней войны казахского народа под предводительством Кенесары Касымулы, причины и ход восстания.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 17.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.