Юго-Восточная Европа в Античную эпоху

Первые свидетельства о жизни населения Северного Причерноморья в Античную эпоху в трудах древнегреческих и древнеримских писателей. Политическая ситуация, формирование и развитие государственных образований в регионе. Экономическое развитие региона.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) В.А. Эрлих
Дата добавления 22.02.2014
Размер файла 599,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические свидетельства о демографических процессах в средневековой Европе. Анализ численности населения Англии в XIV веке на основе данных подушной подати. Прирост населения в разные исторические периоды. Распространение фламандской народности.

    реферат [25,3 K], добавлен 10.01.2011

  • Счет происхождения только по мужской линии. Право усыновлять в род чужих. Право избирать и смещать вождей. Близкородственные и кровные связи членов одного рода. О законности брака. Браки с иностранцами. Дети, рожденные в смешанных браках.

    реферат [48,9 K], добавлен 11.06.2006

  • В хрущевской диалектике экономическое соревнование и мирное со-существование шли рука об руку, опираясь на достигнутые Советским Coюзом рубежи. Политика мирного сосуществования, это задуманная новая форма противодействия Западу.

    методичка [11,1 K], добавлен 24.12.2005

  • Основные тенденции в формировании валлийского национального самосознания в эпоху завоевания, их причинная обусловленность. Политическая обстановка в Уэльсе в XI-XIII вв., противостояние с Англией. Становление валлийской самоидентификации в Эпоху Принцев.

    реферат [43,4 K], добавлен 04.09.2016

  • Территория Португалии в эпоху палеолита и мезолита. Племена, которые ее населяли. История Португалии древнейшего периода, ее экономическое, социальное и культурное развитие. Дольмены, менгиры, мегалиты, наскальные рисунки, сохранившиеся до нашего времени.

    реферат [12,0 K], добавлен 17.09.2016

  • Особенности индустриального общества. Развитие западной цивилизации в индустриальную эпоху. Внутриполитическая ситуация в России в первой половине XIX века. Консервативная политика Александра III. Социокультурные тенденции развития российского общества.

    презентация [15,1 M], добавлен 24.03.2019

  • Процесс демократизации общественной жизни в СССР в эпоху Хрущева. Сущность реформы управления народным хозяйством. Специфика развития промышленности, сельского хозяйства. Реформаторские нововведения в социальной сфере. Последствия просчетов в управлении.

    реферат [34,2 K], добавлен 20.12.2009

  • Социально-экономическое развитие антильского региона в 1660-1710 гг. Политическая ситуация на Антилах в 1667-1713 гг. Экономический прогресс французских Антил. Причины диверсификации сельского хозяйства. Развитие Английских Наветренных островов.

    курсовая работа [135,9 K], добавлен 20.03.2012

  • Политическая история Египта в эпоху Среднего Царства. Борьба Гераклеополя и Фив. Государственное управление и завоевательная политика. Восстание бедняков и рабов. Завоевание Египта гиксосами. Социально-экономическое положение и общественные отношения.

    реферат [30,7 K], добавлен 27.11.2010

  • Вступление России в стадию империализма, его основные черты. Укрупнение производства как основная черта развития экономики в эпоху капитализма. Экономический кризис 1900–1903 гг. и монополизация промышленности. Политический строй России к началу XX в.

    реферат [22,7 K], добавлен 29.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.