А. Косыгин - политический портрет

Начало карьеры А. Косыгина. "Ленинградское дело". Отношение Косыгина к правлению Сталина и к политике Хрущева. Экономическая реформа 1965 года, как первая попытка перевода советской экономики на рыночные рельсы. Дипломатическая деятельность Косыгина.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алёна
Дата добавления 20.03.2013
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политический и личностный портрет А.Н. Косыгина, значение его политики для развития СССР. Оценка, данная премьеру современниками и историками. Деятельность в дипломатической сфере, цели, ход и итоги хозяйственных преобразований и причины их неудачи.

    реферат [37,5 K], добавлен 28.09.2011

  • Кocыгин и нaчaлo кaрьeры. Длитeльная пoeздка Кocыгинa пo Cибири, Aлтaйcкoму крaю, "Лeнингрaдcкoe дeлo". Oтнoшeниe к прaвлeнию Cтaлинa. Нeдoвoльcтвo Кocыгинa пoлитикoй Хрущeвa, учacтники зaгoвoрa oктября 1964 гoдa. Кocыгинcкиe рeфoрмы, плaнoвая экoнoмика.

    реферат [51,3 K], добавлен 13.10.2011

  • Подготовка реформ А.Н. Косыгина второй половины 1960-х гг. Главные идеи и дискуссии, предшествовавшие и сопутствующие реформам. Реформа в сельском хозяйстве 1966-1967 гг. Проект в сфере легкой промышленности СССР. Причины неудач экономических реформ.

    курсовая работа [149,4 K], добавлен 31.08.2014

  • Состояние экономики в СССР после Сталина и Хрущева. началась Экономическая реформа 1965 г. Л.И. Брежнева, ее положительные и отрицательные стороны, основные результаты. Борьба с диссидентами, процесс над Синявским и Даниэлем. Разрядка и её крушение.

    реферат [19,6 K], добавлен 18.07.2009

  • Детские и юношеские годы Сталина. Первые шаги в политике СССР (Ленин и Сталин). Формирование системы тоталитарной бюрократии. Ошибки и просчеты в военной политике. Даже когда триумф одного человека оборачивается трагедией миллионов!

    реферат [41,3 K], добавлен 18.06.2006

  • Экономическая реформа 1965 г., её основные принципы и пути реализации на основании решения Сентябрьского Пленума ЦК КПСС о переходе от административных к экономическим методам управления народным хозяйством. Косыгинская реформа в сельском хозяйстве.

    контрольная работа [47,1 K], добавлен 17.10.2008

  • Начало трудовой биографии Никиты Сергеевича Хрущева, особенности развития его политической карьеры. Участие политического деятеля в разработке планов контрнаступления Красной Армии под Сталинградом. Направления реформаторской деятельности Хрущева.

    реферат [38,9 K], добавлен 17.06.2015

  • Оценка сталинского окружения после Великой Отечественной войны и анализ основных "политических кланов" Советского Союза в послевоенные годы. Исследование истории развития "ленинградского дела" и реабилитации политзаключенных по "ленинградскому делу".

    реферат [19,3 K], добавлен 28.09.2011

  • Сосо Джугашвили - молодые годы Иосифа Виссарионовича Сталина. Начало революционной деятельности Сталина, основные вехи его политической карьеры. Победа в войне: организационное и стратегическое руководство. Семейная жизнь И.В. Сталина: домашний тиран.

    реферат [21,8 K], добавлен 03.06.2010

  • Смерть И.В. Сталина и политический кризис в СССР. Борьба в высшем политическом руководстве страны и приход к власти Н.С. Хрущева. XX съезд КПСС - поворотная веха в возрождении законности в стране. "Оттепель" в Советском Союзе, хрущевские начинания.

    реферат [32,4 K], добавлен 13.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.