Л.И. Брежнев как человек и государственный деятель

Биография Леонида Ильича Брежнева (советский государственный и партийный деятель): детство, юность, достижения во время Великой Отечественной войны и первые шаги в политике. Особенности внешней и внутренней политики Л.И. Брежнева, ее последствия.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) ника
Дата добавления 22.12.2012
Размер файла 30,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Штрихи биографии и личные качества Леонида Ильича Брежнева - советского государственного и партийного деятеля. Роль Н.С. Хрущева в карьере Брежнева. Деятельность на посту Генерального секретаря ЦК КПСС, роль в международной политике и жизни страны.

    реферат [26,1 K], добавлен 27.02.2011

  • Биография Л.И. Брежнева - государственного и политического деятеля, Генерального секретаря ЦК КПСС. Происхождение Брежнева, история его карьерного продвижения. Деятельность во время Великой Отечественной войны. Награды Брежнева, смерть и похороны.

    презентация [1,9 M], добавлен 09.05.2016

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Леонида Ильича Брежнева - советского государственного и партийного деятеля, занимавшего высшие руководящие посты в СССР с 1964 по 1982 год. Цели и задачи политики Брежнева. Решение проблем экономики СССР.

    презентация [128,9 K], добавлен 15.03.2015

  • Юношеские годы Леонида Ильича Брежнева. Вступление в Коммунистическую партию и продвижение по партийной линии. Заговор, приведший к смещению Хрущева. Новая коллегиальная политика СССР. Проведение экономических реформ. Политика периода правления Брежнева.

    презентация [612,2 K], добавлен 12.06.2011

  • Л.И. Брежнев как выдающийся политический деятель СССР, краткий очерк его жизни и восхождения по карьерной лестнице. Роль Брежнева в жизни страны. Поездка на завод с трагическими последствиями. Особенности характера генерального секретаря ЦК КПСС.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 15.11.2010

  • Детские годы и образование Николая II. Отречение от престола. Расстрел царской семьи. Российский политический и государственный деятель, адвокат Александр Федорович Керенский. Советский партийный и государственный деятель Никита Сергеевич Хрущев.

    презентация [18,0 M], добавлен 21.02.2013

  • Меншиков - государственный деятель Российской империи. Вопрос о происхождении Меншикова. Деятельность Меншикова в период Северной войны. Возвышение не политической арене. Роль Меншикова во внутренних преобразованиях Петра Великого. Потеря власти и ссылка.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 06.12.2008

  • Краткое описание жизни и деятельности Л.П. Берия - советского государственного и политического деятеля. Его детство и юность, карьера, обязанности и назначения во время и после Великой Отечественной войны, участие в репрессиях. Обвинения и арест Берия.

    реферат [25,6 K], добавлен 24.11.2010

  • Советский Союз накануне Великой Отечественной войны. Советская дипломатия в начале войны, военно-политическое руководство СССР в первые дни. Характеристика состояния экономики и внешней политики в годы войны. Мнения историков о вступлении СССР в войну.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 10.02.2012

  • Граф Михаил Сперанский — общественный и государственный деятель, реформатор, законотворец, основатель российской юридической науки и теоретического правоведения. Детство, Владимирская семинария, первый период карьеры. Политические взгляды и реформы.

    презентация [1,5 M], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.