Ибн Сина

Биография Ибн Сины, его энциклопедический труд "Книга исцеления". Основные медицинские произведения Ибн Сины. О роли и месте физических упражнений. Философские взгляды Авиценны. Произведения по теории музыки. Ибн Сина в художественной литературе.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Violette
Дата добавления 21.11.2012
Размер файла 35,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ибн Сина (Авиценна) как систематизатор и пропагандист научного знания своего времени в Иране, его вклад в мировую науку. Философские взгляды ученого, его трактовка понятий познания и воспитания. Значение "Канона врачебной науки" для европейской медицины.

    реферат [8,8 K], добавлен 07.06.2009

  • Произведения С.Е. Десницкого и его биография. Власть, государство и частная собственность: понятие, происхождение и развитие. Правовые взгляды С.Е. Десницкого. Критика общественного и государственного строя России. Социально-политическая программа.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 14.11.2008

  • Различия дореволюционной, советской и современной учебной литературе для школ и вузов в содержательном плане (биография Ж. Кальвина, образование, религиозное учение, политические взгляды, дело М. Сервета). Эволюция исторического образования в России.

    дипломная работа [139,4 K], добавлен 24.06.2017

  • Соединенные Штаты Америки накануне войны. Армии враждующих сторон. Первые произведения о противостоянии Севера и Юга. Развитие северных и южных штатов. Послевоенные произведения кинематографа о войне. Эволюция сюжета в фильмах конца XX-начала XIX веков.

    дипломная работа [147,0 K], добавлен 16.04.2015

  • Історія нещасливого для України гетьманування молодшого сина великого Богдана Хмельницького - Юрія: його біографія та влада. Зовнішнє політичне становище та внутрішні негаразди у лавах українського гетьманства, його розвиток за життя Ю. Хмельницького.

    реферат [28,6 K], добавлен 12.09.2008

  • Вивчення біографії та історії правління великого князя литовського Ольгерда, сина Гедиміна, брата Кейстута, який у період своєї влади (з 1345 по 1377 роки) значно розширив границі держави й сприяв розвитку будівництва в місті православних церков.

    реферат [162,5 K], добавлен 13.05.2012

  • Жизнь Сейед Али Хаменеи. Хаменеи – соратник и продолжатель идеи Р. Хомейни. Религиозно–философские и общественно-политические взгляды аятоллы Хаменеи. Президентское правление А.Х. Рафсанджани и сохранение консервативных тенденций развитии Ирана.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Биография и жизненный путь К. Маркса, взгляды на основные экономические категории, методология, учение, роль в мировой истории. Сущность теории цикличности экономического развития капитализма. Возникновение и внедрение в жизнь идей марксизма-ленинизма.

    реферат [30,5 K], добавлен 07.11.2009

  • Биография Генри Форда — американского промышленника, владельца завода по производству автомобилей. Книга Форда "Моя жизнь, мои достижения" - классическая работа по научной организации труда. Основные принципы труда Генри Форда. История создания машин.

    презентация [3,1 M], добавлен 26.11.2014

  • Биография Нестора Летописца и начало жизни в монастыре. Первые произведения агиографического жанра. "Повесть временных лет": структура текста, источники и документальные материалы. Смерть преподобного Нестора и продолжение летописи его приемниками.

    доклад [21,8 K], добавлен 27.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.