Таганрог в начале XX века

Оценка социально-экономического развития и характеристика географического положения Таганрога в начале XX века. Особенности промышленности Таганрога как города-порта на Азовском море. Исследование культурной жизни и проблемы Таганрога в начале XX века.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История родного края
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ааа
Дата добавления 20.04.2012
Размер файла 29,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика социально-экономического развития Аргентины в XIX - начале ХХ века, а также его особенности после создания самостоятельного государства. Анализ и специфика анархизма и идентичноста аргентинских рабочих в конце XIX – начале ХХ века.

    реферат [34,0 K], добавлен 26.07.2010

  • Крестьянская реформа и ее место в истории России, значение отмены крепостного права в развитии капитализма в государстве. Положение крестьян в Самарской губернии в конце XIX века, уровень развития промышленности и торговли в начале и середине XX века.

    реферат [30,1 K], добавлен 15.11.2009

  • Образование промышленных и банковских монополий. Проблемы аграрной экономики. Основные реформы Столыпина. Экономика России в первой мировой войне. Предпосылки развития промышленности в начале ХХ века. Процесс формирования монополистического капитализма.

    реферат [29,8 K], добавлен 19.07.2009

  • Оценка положения Российской империи на мировой арене в начале ХХ века. Политические и социальные перевороты, происшедшие в данный период в истории государства, общая характеристика и направления деятельности тогдашних правителей, ее основные результаты.

    презентация [5,3 M], добавлен 18.11.2012

  • Развитие крестьянского вопроса в начале ХIХ века. Исследование положения крестьян в отечественной историографии, отрицание кризиса крепостного права, закономерности его падения. Обоснование необходимости изменения политического строя дореформенной России.

    контрольная работа [81,5 K], добавлен 29.01.2010

  • Изучение особенностей социального (население, территория), экономического (промышленность, сельское хозяйство), политического (государственный строй, дипломатические отношения, межгосударственные конфликты) развития России в конце ХІХ-начале ХХ века.

    реферат [40,1 K], добавлен 19.04.2010

  • Состав чернигово-северских земель в конце XIV-XV веке. Локальные центры чернигово-северской земли в XV - начале XVI века. Черниговская земля, Новгород-Северская земля, Путивль и Курское Посемье. Русское литовское пограничье в XV - начале XVI века.

    дипломная работа [99,1 K], добавлен 13.11.2017

  • Социально-экономическое развитие России в начале ХХ века. Сосредоточие абсолютной законодательной и исполнительной власти в руках императора. Поощрение развития тяжелой индустрии и железнодорожного транспорта. Первая революция в России в 1905 г.

    презентация [2,1 M], добавлен 25.09.2013

  • Исторические этапы развития дворянского сословия в России, его своеобразие и отличительные признаки. Состояние дворянства в пореформенной России. Исторические предпосылки для создания быта женщины-дворянки во второй половине XIX века и начале XX века.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 27.12.2009

  • Особенности экономики России в период второй половины XIX века – начале XX века, предпосылки для ее развития. Экономическая политика страны в первой половине ХХ века: начало индустриализации, первые пятилетки; народное хозяйство СССР к началу 40 гг.

    реферат [36,4 K], добавлен 09.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.