М.А. Суслов - главный идеолог страны в 1960-1970 годы

Изучение биографии и жизненного пути М.А. Суслова. Обзор его деятельности при Сталине, Хрущеве, Брежневе, определение его особенности как главного идеолога страны. Описания кампании по повышению "революционной бдительности", разоблачению "врагов народа".

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) kedima
Дата добавления 31.07.2011
Размер файла 35,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономическое развитие Советского Союза в послевоенные годы. Начало возрождения разрушенного народного хозяйства в районах, подвергшихся вражеской оккупации. Проблема повышения жизненного уровня народа. Общественно-политическая жизнь страны.

    реферат [38,2 K], добавлен 21.10.2013

  • История жизни военного идеолога России фельдмаршала П.А. Румянцева. Тактика колонн и рассыпного строя. Устройство вооруженных сил страны для разрешения крупнейших внутренних и внешних политических задач России. Программа переустройства вооруженных сил.

    реферат [18,0 K], добавлен 01.05.2010

  • Исследование внешнеполитических связей СССР в 1930 гг., анализ и оценка "друзей" и "врагов" государства в те годы. Рассмотрение пакта о ненападении и советско-германского договора 1939 г. Война с Финляндией, определение ее роли и значения для страны.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Изучение биографии и жизненного пути ученого Д. Менделеева. Описания разработки стандарта для русской водки, изготовления чемоданов, открытия периодического закона, создания системы химических элементов. Анализ его исследований в области состояния газов.

    презентация [1,6 M], добавлен 16.09.2011

  • Изучение биографии и жизненного пути верховного правителя Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина. Описания его режима террора, приведшего к гибели и страданиям десятков миллионов людей. Анализ философских идей по изложению, изучению истории СССР.

    реферат [29,4 K], добавлен 08.06.2011

  • Общественно-политическое развитие СССР в 30-е годы. Формирование административно-командной системы. Насильственная коллективизация сельского хозяйства и связанные с этим репрессии. Московские процессы. Плановый характер в практике арестов "врагов народа".

    реферат [35,8 K], добавлен 12.02.2015

  • Личность Че Гевара, начало его биографии и жизненного пути. События, связанные с жизнью Эрнесто Че Гевара в годы Кубинской революции, круто изменившие его жизнь. Последние годы жизни Че Гевара, его участие и роль в неудавшейся Боливийской революции.

    реферат [35,4 K], добавлен 13.06.2011

  • Исследование жизненного пути калмыцкого и ойратского деятеля буддизма школы гелуг Зая-Пандиты. Анализ влияния его просветительской деятельности на общественное сознание калмыцкого народа. Обзор работ ученого по переводу буддийских канонических текстов.

    реферат [4,3 M], добавлен 01.06.2012

  • М.А. Бакунин - русский революционер, публицист, один из основоположников анархизма, идеолог народничества. Необычность биографии Бакунина. Теоретические взгляды М.А. Бакунина. Его политическая деятельность в России. Взгляды теоретиков народничества.

    реферат [48,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Характеристика развития промышленности СССР в 1950-1960 гг. Особенности формирования центров машиностроения, пищевой и лёгкой промышленности Вологодской области. Организация строительства и эксплуатация Волго-Балтийского водного пути им. В.И. Ленина.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 10.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.