Н.С. Волгин. Об истории Великой Отечественной войны - новый взгляд

Исследование интересов транснациональных корпораций Запада в организации нападения гитлеровской Германии на СССР в работе Н.С. Волгина. Рассмотрение вопроса качества руководства Вооруженными Силами перед войной на примере Приграничного сражения 1941 года.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Денис
Дата добавления 20.12.2010
Размер файла 61,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Органы руководства Советскими Вооружёнными Силами к началу Великой Отечественной войны. Причины поражений на первом этапе боевых действий. Боевой и численный состав вооруженных сил Германии, ее союзников и СССР к началу Великой Отечественной войны.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 23.04.2011

  • Описания вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз. Исследование основных причин поражения наших войск в начальный период Великой Отечественной войны. Изучение изменения способа вооруженной борьбы и перехода к стратегической обороне.

    реферат [41,9 K], добавлен 06.05.2011

  • Первая волна нападения Германии на СССР с июня по декабрь 1941 года. Неудачи Красной армии в начале войны, их причины и предпосылки. Неподготовленность СССР к войне и ее последствия. Меры государства по переводу страны на военные рельсы, их эффективность.

    реферат [24,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Основные причины Великой Отечественной войны. Первый период войны. Битва за Брестскую крепость в июле-августе 1941 года. Оборонительные сражения в Крыму в сентябре-октябре 1941 года. Город Нытва в годы войны. Итоги и последствия Отечественной войны.

    реферат [23,5 K], добавлен 01.10.2010

  • Внешняя политика советского государства накануне войны. События, предваряющие нападение Германии, начало военных действий, причины неудач Красной Армии. Решающие сражения Великой Отечественной войны. Разгром гитлеровских войск и милитаристской Японии.

    реферат [27,8 K], добавлен 21.10.2013

  • Война фашистской Германии и ее союзников против СССР. Битва за Москву. Сражение на Курской дуге. Берлинская, Восточно-Прусская, Венская, Висло-Одерская наступательные операции. Выдающиеся советские полководцы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 11.02.2015

  • Вооруженные силы СССР и Германии перед войной. Неподготовленность Красной Армии к войне. Основные стратегические просчеты командования Красной Армии. Репрессии в предвоенный период. Краткая хронология начального периода Великой Отечественной войны.

    реферат [27,3 K], добавлен 09.06.2013

  • Положение СССР и состояние армии перед началом Великой Отечественной Войны. Характеристика войск противоборствующих сторон перед войной. Ход битвы за Москву. Описание героической обороны Ленинграда и дороги жизни. Агитационные плакаты и марки военных лет.

    презентация [1,2 M], добавлен 14.10.2014

  • Идеи Великой Отечественной войны и задачи, стоявшие перед Вооруженными Силами СССР в тот период. Восстановление Башкирии после окончания войны. Успехи в промышленности, открытие заводов. Подъем сельского хозяйства и рост материального благополучия.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 24.07.2009

  • Нападение фашистской Германии на СССР. Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР. Организация коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Потери СССР за все время войны. Цена победы советского народа.

    контрольная работа [41,7 K], добавлен 03.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.