Вклад Д.Н. Анучина в развитие русской антропологии

Работа Д.Н. Анучина на тему "Материалы по антропологии восточной Азии, I. Племя айнов". Организационная и научная деятельность Д. Анучина на посту главы кафедры антропологии в МГУ, его занятия географией и изучение расового состава населения России.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валерия
Дата добавления 21.12.2010
Размер файла 45,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография и научно-организационная деятельность Леонида Романовича Кызласова - советского и российского археолога-востоковеда, специалиста по истории и этнографии Сибири, Средней и Центральной Азии. Научные работы и вклад в историю Сибири и Хакасии.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 13.10.2015

  • Биографические сведения о французском религиозном мыслителе, писателе, математике и физике Паскале. Применение им для доказательства метода математической индукции. Достижения Паскаля, его знаменитые трактаты, работы по философской антропологии.

    презентация [1,5 M], добавлен 02.02.2015

  • Достижения современной антропологии и археологии. Генезис человеческой жизни на китайских землях. Ранние археологические культуры Китая. Медный век и начало железного века. Усложнение коллективной организации. Возникновение искусства и письма.

    реферат [22,1 K], добавлен 12.12.2008

  • Рассмотрение истории кунсткамеры, ставшей впоследствии этнографическим музеем, единственным в стране музеем для двух тесно связанных наук этнографии и антропологии. Строительство здания кунсткамеры, являющегося памятником русского зодчества XVIII века.

    реферат [22,7 K], добавлен 22.11.2010

  • Изучение реформаторской деятельности Михаила Сперанского. Проекты его реформ и особенности их реализации на практике. Преобразовательская работа на посту пензенского и сибирского губернатора. Государственная деятельность в период правления Николая I.

    дипломная работа [94,6 K], добавлен 21.10.2010

  • Вклад Н.А. Бердяева в развитие гуманитарных наук. Своеобразие русской культуры в работах Г.П. Федотова. Труд С.М. Соловьева "История России с древнейших времен". Влияние взглядов Буслаева на формирование научного подхода к описанию русской грамматики.

    презентация [2,4 M], добавлен 29.06.2013

  • Вклад в развитие российской экономики великими учеными, такими как: Леонид Витальевич Канторович, Константин Дмитриевич Ушинский, Александр Владимирович Чаянов. Краткая биография жизни, научная деятельность, результаты их работы и вклад в науку.

    реферат [30,9 K], добавлен 12.03.2010

  • Происхождение и учеба Александра Васильевича Колчака. Научная деятельность Колчака и Русское Географическое общество: достижения в исследовании полярного полюса. Участие в русско-японской войне. Военные достижения этого человека. Борьба за Россию.

    реферат [1,1 M], добавлен 14.03.2012

  • Краткий очерк личностного и творческого становления великого российского ученого М.В. Ломоносова, его вклад в развитие точных наук и наследие. Изучение Ломоносовым геологии и минералогии, труды по данной теме. Достижения в области русской словесности.

    реферат [18,5 K], добавлен 23.08.2009

  • Политика переселения русскоязычного населения, проводимая царским правительством в среднеазиатских колониях. Промышленное и сельскохозяйственное развитие в Средней Азии. Положение трудящихся в Бухарском эмирате. Восстание дехкан под руководством Восеъ.

    реферат [16,1 K], добавлен 03.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.