Политический портрет Хрущева

Разоблачение культа личности Сталина, попытки демократизировать общество и реформировать народнохозяйственный механизм, переход от холодной войны к мирному сосуществованию и решение социальных проблем советского человека как историческая заслуга Хрущева.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические личности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 25.11.2010
Размер файла 25,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Н.С. Хрущева. Реакция Грузии на доклад Хрущева о культе личности Сталина и преступлениях сталинского режима. Социальная политика Хрущева, направления его внешней политики. Состояние промышленности и аграрного сектора СССР в годы "оттепели".

    реферат [30,3 K], добавлен 12.08.2009

  • Начало трудовой биографии. Работа в столице. Годы второй пятилетки, и годы Великой Отечественной войны. Реформы Хрущева и два основных направления деятельности. Замыслы и результативность. Культ личности Хрущева и закат его власти.

    контрольная работа [16,7 K], добавлен 03.08.2007

  • Основные направления политики демократизации Н.С. Хрущева после смерти Сталина. Последствия реорганизации государственных органов, партийных и общественных организаций. Анализ комплекса причин октябрьского переворота 1964 года и отставки Н.С. Хрущева.

    реферат [29,1 K], добавлен 30.07.2011

  • Причины и этапы формирования Хрущева как политика, реформатора. Эра активных встреч Хрущева с западными руководителями. Перелом в развитии сельского хозяйства. Решение многих социальных проблем. Экономические методы руководства народным хозяйством.

    реферат [22,6 K], добавлен 19.12.2014

  • Альтернативы развития Советского Союза после смерти Сталина. Реформы и контрреформы Н.С. Хрущева в области сельского хозяйства, политической системы. Экономические преобразования в 1953-1964 гг. Недовольство политикой Н.С. Хрущева среди населения.

    презентация [4,3 M], добавлен 25.09.2013

  • Биографический очерк жизни и деятельности Н.С. Хрущева - советского партийного и государственного деятеля. Политическая деятельность Хрущева в годы Второй мировой войны. Хрущев на посту Первого секретаря ЦК КПСС, итоги его политической деятельности.

    презентация [391,2 K], добавлен 27.02.2012

  • Решение Н.С. Хрущева о размещении ракет на Кубе. Зарождением Карибского кризиса. Динамика эмоциональной окраски писем Хрущева. Кульминационный период в противостоянии СССР и США в Холодной войне. Н.С. Хрущев после основных событий Карибского кризиса.

    реферат [3,0 M], добавлен 11.12.2011

  • Время Хрущева. Амнистия заключённых в ГУЛАГе. Образ нового вождя и популярность Хрущева. XX съезд КПСС. Внешняя политика Хрущева. Противостояние США и СССР. Оттепель и ее откат. Карибский кризис. Заговор. Значение деятельности Хрущева для истории СССР.

    реферат [41,2 K], добавлен 17.09.2008

  • Расстановка и столкновение сил в политическом руководстве. Начало преодоления "культа личности". Поражение Берии в борьбе за власть. Упрочение позиций Хрущева. Смещение им своих соперников. XX Съезд КПСС и его роль в дальнейшем развитии общества.

    реферат [26,7 K], добавлен 18.04.2015

  • Внешний облик и психологический портрет И.В. Сталина. Психическое состояние, привычки и склонности. Объективные и субъективные предпосылки возникновения культа личности Сталина. Индустриализация и коллективизация по-сталински, политические репрессии.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 12.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.