"Особый штаб Ф": арабские наемники на восточном фронте

Стратегические операции по расширению экспансии Вооруженных сил Германии на Восток. Создание рабочего "Особого штаба Ф" во главе с генералом авиации Гельмутом Фельми и его обязанности. Агрессивные задачи Третьего рейха на Ближнем и Среднем Востоке.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 06.09.2010
Размер файла 51,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика основных направлений внешней политики Германии на Ближнем Востоке в конце XIX в. и начале XX в. Отличительные черты политических движений Германии на указанной территории. Заключение германо-турецкого военного союза и анализ его условий.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 17.01.2011

  • Ознакомление с природой фашистского государства. Рассмотрение предусловий возникновения Третьего Рейха, основных этапов его развития. Трансформация Веймарской республики. Экономика Третьего рейха как составная часть экономической истории Германии.

    курсовая работа [381,1 K], добавлен 12.10.2015

  • Демографическая политика Третьего Рейха в отношении "Арийской Расы". Проект Лебенсборн. Нацисты и женщины. Обязанности государства. Доктрины и демографические законы "новой" Германии на оккупационных территориях. Полная победа. Причины спада рождаемости.

    реферат [19,8 K], добавлен 04.03.2015

  • Ознакомление с предпосылками и способами разрешения арабо-израильских военных конфликтов - Суэцкого конфликта, Шестидневной и Октябрьской войн. Исследование значения деятельности Организации Объединенных Наций по установлению мира на Ближнем Востоке.

    реферат [21,9 K], добавлен 13.12.2011

  • Исследование механизмов взаимодействия Геббельса как одного из виднейших функционеров НСДАП и Третьего рейха с традициями и тенденциями развития, зародившимися в периоды кайзеровской Германии и Веймарской республики. Формирование идентичности Геббельса.

    диссертация [466,3 K], добавлен 20.09.2014

  • К середине XIX в. капитализм достиг полной зрелости в Англии и Франции, вступило в полосу своего подъема в Австрии и Пруссии. Буржуазии необходимы новые рынки сбыта, Англия и Франция стремились к расширению колониальной экспансии на Ближнем Востоке.

    реферат [22,3 K], добавлен 24.12.2008

  • Главные силы нацистов. Первая массовая акция уничтожения по отношению к евреям на территории Третьего рейха. Сожжение книг в Берлине. Создание на захваченных территориях немцами сети концентрационных лагерей. Массовое уничтожение евреев в Германии.

    презентация [9,9 M], добавлен 05.09.2015

  • Начало фашизации Германии. Отличие немецкого фашизма от других фашистских режимов. Социально-экономическая и политическая обстановка 20-х гг. в Германии. Установление нацистской диктатуры и расовая политика нацистов. Правовая система Третьего Рейха.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 03.02.2012

  • Иран в экспансионистских планах Англии и России на Ближнем Востоке в начале XIX в. Англо-иранское сближение во время русско-иранских войн. Борьба Ирана за Герат: проба сил России и Англии на Среднем Востоке. Английский и русский капитал в Иране.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 18.02.2011

  • Изучение исторических аспектов и структуры арабо-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Эволюция израильского подхода. О палестинском сопротивлении. Политические компоненты противостояния. Ангажированность и необъективность мировых и российских СМИ.

    курсовая работа [83,5 K], добавлен 28.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.