Жанна Д'Арк

Политическая ситуация во Франции в начале 15 века. Предпосылки назначения Жанны Д`арк главнокомандующей французской армией. Влияние "Орлеанской девы" на патриотический дух солдат и победу над англичанами. Смертный приговор и оправдательный процесс.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лена Черникова
Дата добавления 08.06.2010
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткий биографический очерк и этапы личностного становления Жанны д'Арк, оценка ее значения в истории Франции, место в Столетней войне. Осада Орлеана и освобождение города войском под предводительством Жанны д'Арк. Значение подвига Орлеанской девы.

    презентация [1,0 M], добавлен 28.12.2014

  • Междоусобные войны французских феодалов. Присоединение французских земель к Англии в начале XV века. Начало борьбы за независимость страны. Роль Жанны д’Арк в осаде Орлеана. Коронация Карла VII в Рейне. Суд епископов и смертный приговор Жанне д’Арк.

    презентация [249,7 K], добавлен 14.12.2010

  • Трагическая жизнь Жанны д'Арк - национальной героини Франции, командовавшей французскими войсками в Столетней войне. Дар Жанны и ее миссия. Пророчество об освобождении Орлеана и изгнании захватчиков. Сожжение на костре за ересь, причисление к лику святых.

    презентация [788,9 K], добавлен 06.12.2012

  • Простая и бесконечно сложная история Жанны д’Арк. Историография. Портрет и имя. Домреми. Как возникла вера в Жанну - Деву. Шинон и Пуатье. Орлеан. Реймс - Париж - Компень. Руан. Последняя победа. Эпопея Жанны - один из великих уроков истории.

    реферат [30,8 K], добавлен 25.01.2003

  • Политическое и экономическое положение Франции во время Столетней войны, причины ее начала. Биография Жанны д’Арк, анализ ее личности и внешнего вида, мотивы ее участия в боевых действиях и роль в победе в Столетней войне, а также исследование ее казни.

    курсовая работа [119,7 K], добавлен 09.10.2009

  • Столетняя война между Англией и Францией: предпосылки и причины начала, хроника военных действий. Основные вехи жизни Ж. д’Арк: детство и юность, Орлеанская Дева. Судебный процесс над Ж. д’Арк. Образ Жанны д’Арк в литературе и искусстве, память о ней.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 14.06.2017

  • Современное осмысление революционного террора во Франции XVIII века. Историография террора периода Великой французской революции, внутренняя политическая обстановка в стране. Специфика и закономерности ряда событий Великой Французской революции.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 27.05.2015

  • Основные особенности экономического развития Франции в конце XIX – начале XX вв. Внешняя и колониальная политика страны. Влияние заключения соглашения Антанты на развитие внешней политики Французской республики. Особенности колониальной политики Франции.

    дипломная работа [122,1 K], добавлен 11.11.2009

  • Мировая политическая ситуация в начале XIX века, место и роль России на политической арене мира. Внутренняя и внешняя политика страны. Восточный вопрос во внешней политике России первой половины XIX века. Предпосылки и последствия его возникновения.

    реферат [26,2 K], добавлен 25.12.2007

  • Политическая и экономическая ситуация в России к началу XIX века: дворцовый переворот 12 марта 1801 и вступление на престол Александра I. Основные политические реформы нового царя, создание 8 министерств, университетов. Принятие нового цензурного устава.

    презентация [2,1 M], добавлен 23.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.