Тайные сообщества, ордена и их влияние на мировую политику

История тайных обществ и орденов времён языческой древности, Средневековья, эпохи Возрождения, Просвещения, XX - начала XXI вв. Влияние тайных сообществ на мировую политику. Исследования тайных обществ, попытки дать определение этому уникальному явлению.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Анюта
Дата добавления 20.05.2010
Размер файла 420,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и назначение тайных орденов и обществ, определение их роли и значения на заре официальной истории Большой современной цивилизации, история становления и развития. Типология средневековых орденов и тайных обществ, специфика посвящения в них.

    контрольная работа [423,8 K], добавлен 27.05.2010

  • Тайные общества как один из элементов традиционной китайской социальной структуры. Виды тайных обществ: смешанные, крестьянские и из деклассированных элементов. Профессиональные, корпоративные и политические цели деятельности тайных союзов и обществ.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 01.04.2010

  • Предпосылки активизации деятельности тайных обществ (ТО) и их типология. Политическое и социально-экономическое положение Китая в XIX – начале XX века. Традиционные ТО и их развитие: Доцинские тайные союзы, ТО цинского периода, ТО и восстание ихэтуаней.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 22.11.2017

  • Цели членов тайных обществ. Тайные общества на территории России. Франкмасонство или масонство. Сведения о существовании в России франкмасонства. Духовно-нравственная и научно-философская стороны розенкрейцерства. Осуществление заговора декабристов.

    контрольная работа [40,7 K], добавлен 18.01.2011

  • Обстоятельства и основные предпосылки возникновения и развития тайных обществ в Росси после победы 1812 года. Программы и конституции Северного и Южного обществ. Причины и основные итоги восстания Семеновского полка, выступления Южного сообщества.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 17.01.2010

  • История Байкальского края и всей Сибири. Разгром тайных обществ дворян-революционеров. Создание "Каторжной академии". Интерес просвещенной части русского общества к Сибири, ее значению для России, ее нуждам и проблемам. Распространение декабристских идей.

    реферат [28,1 K], добавлен 23.06.2011

  • Исторический анализ политического терроризма России в 60-70-х гг. XIX в. Причины его появления. Связь революционеров с народом, теоретики народничества. Деятельность тайных обществ и организаций. Роль политики в террористической деятельности народников.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 21.10.2010

  • Предпосылки формирования дворянской революционной идеологии и создание тайных обществ: Союза Спасения, Союза Благоденствия, Южного Общества и Северного Общества. Исследование значения и исторических последствий восстания 14 декабря 1825 г. для России.

    контрольная работа [44,6 K], добавлен 25.10.2011

  • Восстание декабристов как одно из важнейших событий XIX в. Предпосылки, создание тайных обществ. Образование Союза благоденствия, выработка общей идеологической платформы, единого плана действий. Особенности общественного движения второй четверти ХIХ в.

    контрольная работа [52,1 K], добавлен 23.12.2009

  • История рыцарских орденов: Мальтийского ордена или Ордена госпитальеров, Ордена тамплиеров, Немецкого или Тевтонского ордена, Испанского ордена и Португальского ордена. Причины создания, вклад военно-монашеских орденов в историю Западной Европы.

    курсовая работа [97,6 K], добавлен 29.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.