Абсолютная монархия во Франции

Абсолютная монархия во Франции как последний этап в развитии французского феодализма. Государство Франков, общественный и государственной строй, система органов власти, управления, основные черты права. Формирование и эволюция феодальных отношений.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 20.04.2010
Размер файла 42,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изменения в правовом положении сословий в ХVI-ХVIII вв. Возникновение и развитие абсолютной монархии во Франции. Усиление королевской власти. Создание централизованного аппарата управления. Финансовая система и экономическая политика в период абсолютизма.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 25.05.2014

  • Три формы монархии: сеньориальная, сословно-представительная и абсолютная. Становление феодального государства во Франции. Формы и методы осуществления политической власти (политические режимы). Франция в период сеньориальной монархии с V по VI век.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 28.04.2014

  • Формирование буржуазного государства во Франции: режим Реставрации, июльская монархия, революция 1848 г. и Вторая республика, переворот 1851 г. Утверждение республиканского строя Франции и развитие правового государства на принципах конституционализма.

    реферат [28,5 K], добавлен 06.11.2012

  • Возникновение государства франков. Формирование феодального общества и государства у франков. Государственный строй. Франкская империя в VIII - IX вв. Франкония - прародительница будущей Франции и Германии.

    реферат [30,4 K], добавлен 25.12.2002

  • Формирование капиталистического уклада, разложение феодализма и становление абсолютизма во Франции. Особенность английской абсолютной монархии. Основные тенденции развития государственного строя и политического режима в Пруссии и Австрии в XVIII веке.

    контрольная работа [16,0 K], добавлен 10.11.2015

  • Складывание условий для создания абсолютной монархии в XVI–XVII в. Становление абсолютизма в эпоху Петра Великого, Екатерины II. Идеология феодальных защитников абсолютизма: Ф. Прокопович, В.Н. Татищев. Политико-правовая идеология купечества: И. Посошков.

    дипломная работа [71,5 K], добавлен 10.01.2011

  • Государственный строй Франции в период феодальной раздробленности, словесно-представительной и абсолютной монархии. Развитие городов и расширение межобластных экономических связей. Формирование общенационального рынка и дальнейшего развития страны.

    реферат [39,1 K], добавлен 12.05.2011

  • Исторические условия и характерные черты абсолютной монархии. Английский абсолютизм при Генрихе VII и Генрихе VIII. Расцвет английского абсолютизма при Елизавете I Тюдор. Изменения в политике абсолютизма в конце правления Елизаветы I, кризис абсолютизма.

    контрольная работа [38,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Определение причин отмирания сословно-представительских институтов. Анализ предпосылок возникновения, политико-правовых принципов и концепций абсолютной монархии. Изучение процесса формирования бюрократического государственного аппарата в России.

    реферат [24,0 K], добавлен 12.02.2010

  • Основные типы и черты феодальных систем. Генезис и развитие феодальной экономики (на примере Франкского государства). Классическая модель феодальной экономики во Франции. Особенности феодализма в России. Характеристика феодальной экономики Англии.

    курсовая работа [87,3 K], добавлен 14.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.