Биография Огюста Конта

Изучение биографии французского философа Огюста Конта, анализ стиля его сочинений, афоризмов и девизов. Идейные истоки социологии Конта, его отношение к религии. Позитивизм, классификация наук и предмет социологии Конта, его исследовательские принципы.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Павел
Дата добавления 28.03.2010
Размер файла 20,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Интерес к личности и биографии Кагановича в связи с деятельностью Сталина. Литература, посвященная довоенной биографии Кагановича. Деятельное участие в проведении коллективизации на Урале. Перепланировка столицы. Коллективизация и раскулачивание.

    статья [20,5 K], добавлен 14.06.2013

  • Краткая биография Г. Беккера. Основная область научных интересов ученого в сфере экономической социологии, теория дискриминации, экономический анализ преступности и наказания, исследования семьи и брака. Исследования динамического развития общества.

    реферат [22,8 K], добавлен 10.09.2009

  • Структура и свойства интеллектуальной биографии на современном этапе. Современные подходы и методы современного биографического исследования в различных трактовках гуманитарных дисциплин. Теоретические основы исследования жизни и творчества М.Н. Каткова.

    дипломная работа [177,0 K], добавлен 06.06.2017

  • Первое критическое издание Ж. Тюларом сочинений Наполеона и сборник словаря Наполеона. Описание страны под властью Наполеона и эпохи в исторической биографии "Наполеон или миф о "спасителе". Внешняя политика Наполеона Бонапарта и его военные компании.

    [22,9 K], добавлен 02.06.2019

  • Происхождение и основные вехи биографии философа 19 века Бориса Чичерина. Первоначальное образование и развитие взглядов неогегельянства. Определение понятий свободы, личности и равенства. Конституционная монархия как лучшая форма правления государства.

    биография [39,0 K], добавлен 10.04.2011

  • Изучение биографии Антонова, который создание научных основ и новых решений, положенных в основу разработки Единой системы ЭВМ, организацию промышленной базы по выпуску и внедрению в народное хозяйство современных ЭВМ был награжден Ленинской премией.

    презентация [454,7 K], добавлен 22.11.2010

  • Основные факты биографии Фалеса Милетского - древнегреческого философа и математика, представителя ионической натурфилософии и основателя ионийской школы, с которой начинается история европейской науки. Открытия ученого в астрономии, геометрии, физике.

    презентация [3,3 M], добавлен 24.02.2014

  • Импрессионизм как направление в искусстве, зародившееся в XIX в. во Франции. Эффект контраста дополнительных цветов. Творчество Клода Моне и Огюста Ренуара. Вибрация света и воздуха у Моне. Поэтичные и обаятельные женские образы в творчестве Ренуара.

    презентация [11,2 M], добавлен 03.05.2011

  • Место работы доктора исторических наук В.Д. Поликарпова в изучении биографии маршала С.М. Буденного. Актуальность проверки сообщаемых Поликарповым сведений. Имущественное положение семьи советского маршала. Вопрос о строительстве Буденным красной конницы.

    статья [30,0 K], добавлен 29.06.2013

  • Изучение и анализ государственной деятельности Пешехонова. Биография А.В. Пешехонова. Анализ работ А.В. Пешехонова. Анализ работы "Народный социализм или пролетарский?". Отношение социалистов к крестьянству. Союз возрождения России.

    реферат [15,5 K], добавлен 26.01.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.