Югославский вопрос - выводы и прогнозы

Краткая история Югославии, послевоенный период, начало конфронтации 1990-х годов. Анализ и прогноз политических событий в регионе, математический анализ конфликта. Проблема соотношения между территориальной целостностью и правом наций на самоопределение.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Новейшая история
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 17.03.2010
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ предпосылок советско-югославского конфликта, причинами которого послужил ряд расхождений между СССР и Югославией, связанных с контактами Югославии со странами и партиями Восточной Европы, а так же проведением общей политики коммунистической партии.

    реферат [21,6 K], добавлен 28.09.2011

  • Конфликты в условиях системных изменений. Историческая подоплека событий в Косово и Метохии. Гражданская война в Югославии. Причины и последствия. Преступления НАТО в Югославии. Документальные свидетельства.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 19.08.2002

  • Состояние советского образования на пороге перемен как "исходная точка" для ее последующего реформирования. Теоретические аспекты анализа тенденций развития университетов России в 1990-х годах. Статистический сборник как источник по истории университетов.

    дипломная работа [228,9 K], добавлен 11.06.2017

  • Особенности процесса распада Югославии. Причины сербо-хорватского конфликта. Ход основных военных действий. Ход основных военных действий. Анализ итогов и жертв военного конфликта. Сущность Дейтонского соглашения и инициатива США в этом конфликте.

    реферат [24,6 K], добавлен 23.12.2010

  • Сербия и Черногория в первой Балканской войне, решения о территориальном переделе на Балканах. Заключение оборонительно-наступательного союза между Болгарией, Сербией, Грецией и Черногорией. Национально-освободительное движение югославянских народов.

    контрольная работа [14,1 K], добавлен 28.03.2010

  • Югославская операция Ауфмарш 25 (6—12 апреля 1941) — военный заговор нацистской Германии, Италии, Венгрии и объявившей независимость Хорватии против Югославии во время Второй мировой войны. Предпосылки, ход боевых действий операции; итоги и последствия.

    реферат [17,7 K], добавлен 08.10.2012

  • Восстановление разрушенных в годы войны железнодорожных путей и новые задачи, поставленные правительством СССР. История строительства Байкало-Амурской магистрали. Образование и социокультурная сфера железнодорожного транспорта в послевоенный период.

    реферат [35,3 K], добавлен 08.04.2014

  • Конфликт между Данией и Гренландией. Русско-эстонский, Югославский и Приднестровский конфликты. Вопрос отделения Баварии. Межэтнический конфликт в Бельгии. Конфликт в Стране басков. Вооружённый конфликт на востоке Украины. Национальный вопрос во Франции.

    презентация [10,1 M], добавлен 10.04.2016

  • Становление югославянского государства в 1914-1918 гг. Политическая жизнь Королевства СХС ("Великой Сербии") и национальные проблемы. Причины югославского коллаборационизма в годы Второй мировой войны. Словенские подразделения в Люблянской провинции.

    дипломная работа [202,5 K], добавлен 21.06.2012

  • Образование Югославии как государства южнославянских народов. Существенные религиозные и этнолингвистические различия между народами в составе содружества. Отделение Словении, Македонии, Хорватии, Боснии и Герцеговины в процессе распада Югославии.

    контрольная работа [47,4 K], добавлен 20.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.