Феодальное государство и право в Западной Европе

Общая характеристика феодального общественного строя и пути его реформирования. Особенности феодального государства, его формы. Принципы феодального права. Признаки инквизиционного процесса. Уголовное право, виды преступлений в Англии и во Франции.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) svyazak13
Дата добавления 14.02.2010
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения, основные черты и формы феодального землевладения в Западной Европе. Разница между феодализмом и рабовладельческим строем, этап перехода к капитализму. Роль феодального типа государства в прогрессивном развитии человечества.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 07.12.2013

  • Памятники славянского феодального права в странах Восточной Европы, "Салическая правда" - раннефеодальный правовой памятник западноевропейского средневековья. Феодальное право в государствах Западной Европы и его источники, уголовное право и процесс.

    реферат [44,7 K], добавлен 25.05.2010

  • Особенности развития государства Сефевидов в конце XV—начале XVI века. Развитие производительных сил на территории современного Ирана и сопредельных областей. Образование Сефевидского феодального государства в XVI веке. События войны с Турцией.

    реферат [32,7 K], добавлен 28.01.2010

  • Формирование феодального способа производства, его особенности. Разложение феодализма и зарождение капиталистического способа производства. Причины краха рабовладения и "прогрессивности" феодального способа производства по сравнению с рабовладельческим.

    реферат [56,4 K], добавлен 07.04.2013

  • Общегосударственные привилеи в Великом Княжестве Литовском. Класс феодалов и зависимых крестьян. Этапы развития феодального права и важное государственно-правовое значение. Развитие белорусского права в форме привилеев. Новые принципы жизни в городах.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 21.12.2011

  • Государственно-образовательные процессы в Восточной Европе эпохи Средневековья. Предпосылки возвышения Новогородка. Формы феодальной собственности в Литовском княжестве. Рост феодального землевладения в XV—XVI вв. Роль крестьян в феодальном хозяйстве.

    реферат [21,9 K], добавлен 27.04.2011

  • Германия как самостоятельное феодальное государство. Основные этапы истории феодального государства Германии. Пути развития феодализма в Германии в IX-XI вв. Феодальное поместье в Германии с XII по XIII в. Экономический упадок в Германии с XIV по XVII в.

    реферат [24,0 K], добавлен 11.12.2009

  • Нормандское завоевание. Первые мероприятия Вильгельма Завоевателя. Особенности феодального развития в Англии. Складывание феодальной иерархии. Книга страшного суда. Социальная структура общества. Укрепление центрального аппарата власти.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 27.09.2004

  • Формирование феодально–зависимого крестьянства. Основные классы феодального общества. Сеньория и система эксплуатации крестьянства во Франции X–XIII вв. Особенности вотчинной структуры и положение крестьянства в Англии. Крестьянские движения в Германии.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 20.01.2014

  • Крепостное право, совокупность юридических норм феодального государства, закреплявших наиболее полную и суровую форму крестьянской зависимости при феодализме. Основной признак крепостного права тот, что крестьянство считалось прикрепленным к земле.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 24.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.