Давид Риккардо о свободе торговли и принципах налогообложения

История рождения и становление Давида Риккардо как экономиста последователя и реалистичного критика своего духовного предшественника - Адама Смита. Изучение и экономический анализ его основной работы "Начала политической экономии и налогового обложения".

Рубрика История и исторические личности
Предмет История экономических учений
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Sarm
Дата добавления 12.02.2010
Размер файла 29,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Библиографическая справка о жизни и деятельности Ф. Листа - немецкого экономиста, политика и публициста, представителя вульгарной политической экономии. Идеи книги "Национальная система политической экономии". Теория протекционизма Листа, вклад в науку.

    презентация [723,9 K], добавлен 20.04.2014

  • Особенности методологии Адама Смита – выдающегося английского экономиста. Анализ его теорий стоимости, разделения труда и денег, о доходах и капитале. Принцип "невидимой руки", "динамика капиталов", вопросы внешнеэкономических связей в его учениях.

    реферат [24,1 K], добавлен 28.10.2010

  • Экономическая теория Давида Рикардо – это первая научная система политической экономии периода промышленного капитализма. Товары черпают свою меновую стоимость из двух источников: своей редкости и количества труда, требующегося для их производства.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 11.12.2008

  • Причины и краткая история начала русско-китайской торговли, подписание Кяхтинского трактата. Трудности, возникавшие при организации пограничной торговли; объемы торговли различными товарами. Основные этапы развития торговых отношений Китая и России.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 05.05.2012

  • Рассмотрение биографических сведений о жизни шотландского миссионера Давида Ливингстона: молодые годы, первые африканские экспедиции (открытие - озеро Дилоло), исследование долины Замбези, выступления в защиту темнокожего населения, трагическая смерть.

    презентация [164,2 K], добавлен 08.02.2010

  • Государство — основной институт политической системы, его признаки. Становление и развитие российской государственности. РФ в планах международных организаций: военно-политическая конкуренция и экономическое сотрудничество. Планы НАТО в отношении России.

    реферат [254,6 K], добавлен 19.12.2012

  • Анализ влияния англосаксонской политической культуры Нового времени на становление ментальной традиции переселенцев. Реакция первых британских протестантов на государственное обеспечение проведения реформы церкви как причина зарождения пуританизма.

    дипломная работа [117,6 K], добавлен 03.06.2017

  • Экономический кризис в России начала XX века. Обострение внутриполитической обстановки: события 1905 года, последствия русско-японской войны, столыпинская аграрная реформа, революция 1917 года. Роль правителя государства в политической обстановке страны.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 28.11.2009

  • Анализ деятельности Адольфа Гитлера, начиная с первых этапов его политической карьеры и до самого финала. История рождения и становления будущего диктатора. Юность: от неопределенности к власти. Зрелость: власть и стремление. Последний год жизни Гитлера.

    реферат [37,6 K], добавлен 08.04.2015

  • История заселения и освоения Прииртышья. Изучение партий "Алаш" и "Уш-Жуз". Город Омск как административный, политический и экономический центр Степного генерал-губернаторства (1850-1917). Политический кризис в Российской империи в начале XX века.

    дипломная работа [133,8 K], добавлен 02.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.