Дальний Восток во второй половине XIX–начале XX вв.

История создания Амурского казачьего войска (1860-1918 гг.) по распоряжению русской власти в Приамурье и Приморье в качестве дешевой охраны китайской границы и как первоначальные переселенческие кадры для колонизации пустынной пограничной полосы.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 31.01.2010
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки и цели образования Забайкальского казачьего войска. Анализ казачьего войска в период Гражданской войны 1918 года. Причины ликвидации Забайкальского казачьего войска советской властью. Анализ казачьих населений Енисейской и Иркутской губерний.

    презентация [796,7 K], добавлен 17.04.2012

  • Создание Семиреченского казачьего войска. Участие его в походе на Хивинское и Кокандское ханства. Проведение государственной колонизационной политики на территории Средней Азии. Освоение новых земель, охрана государственной границы на юго-востоке страны.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 24.01.2014

  • Исторические этапы развития дворянского сословия в России, его своеобразие и отличительные признаки. Состояние дворянства в пореформенной России. Исторические предпосылки для создания быта женщины-дворянки во второй половине XIX века и начале XX века.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 27.12.2009

  • Антифеодальное движение народных масс и борьба просвещенного самурайства. Низложение сёгуната и установление власти императора Муцухито. Административная, военная и аграрная реформы. Создание парламента и принятие конституции. Итоги японо-китайской войны.

    реферат [17,1 K], добавлен 01.10.2009

  • Анализ отношений Великокняжеской власти и Русской Православной церкви в лице московского князя Дмитрия Донского и игумена Троице-Сергиева монастыря Сергия Радонежского. Положение православной церкви в Московском государстве во второй половине XIV в.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 09.08.2014

  • История зарождения и развития чиновничества в России. Процесс бюрократизации российского государственного аппарата. Особенности быта чиновников и разночинцев во второй половине XIX в. - начале XX в., анализ исторических событий, повлиявших на него.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 03.01.2010

  • Особенности экономики России в период второй половины XIX века – начале XX века, предпосылки для ее развития. Экономическая политика страны в первой половине ХХ века: начало индустриализации, первые пятилетки; народное хозяйство СССР к началу 40 гг.

    реферат [36,4 K], добавлен 09.01.2011

  • Исследование "женского вопроса" и особенностей развития "женского движения" в России во второй половине XIX-начале XX вв. Характеристика особенностей положения женщин Северного Кавказа: горянок, казачек, крестьянок, а также женщин кочевых народов.

    курсовая работа [72,7 K], добавлен 27.03.2012

  • Интенсивное восстановление и развитие хозяйства Дальнего Востока в 20-40-ые годы. Дальний Восток в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. Программа государства по развитию экономики Дальнего Востока и ее осуществление в период до 1991 г.

    реферат [21,4 K], добавлен 22.06.2010

  • Предпосылки, история создания, разработка и принятие Конституции РСФСР 1918 года. Характеристика Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа, конструкции Советской власти, бюджетного и избирательного права, положений о гербе и флаге РСФСР.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 01.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.