Царствование Елизаветы, королевы Английской

Положение Марии Стюарт и отношение к ней королевы Елизаветы. Царствование королевы Шотландской, заточении Марии в английских замках и попытки католиков восстановить ее на престоле, исполнение смертного приговора. Успехи внешней политики Елизаветы.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) bionauka
Дата добавления 28.12.2009
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Личность Елизаветы Тюдор, период ее правления. Окружение будущей королевы. Внутренняя и внешняя политика Елизаветы I Английской Тюдор. Экономическое развитие страны, решение религиозных проблем. Войны Англии с Шотландией, Испанией, отношения с Россией.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 20.02.2015

  • Детские годы Елизаветы Петровны. Тайный брак с Разумовским, претензии на трон. Вступление на престол. Оценка периода царствования Елизаветы, фавориты, преобразования, осуществленные ею. Особенности внешней политики России в период царствования Елизаветы.

    презентация [3,9 M], добавлен 19.05.2011

  • Анализ вопросов, касающихся борьбы Елизаветы Петровны за власть. Исследование внутренней политики первых лет царствования императрицы. Характеристика значения её личностных качеств в организации переворота. Особенности права во время правления Елизаветы.

    контрольная работа [35,4 K], добавлен 14.02.2014

  • Английская монархия к середине XVI столетия, правление Генриха VIII. Елизавета I - королева Англии: путь к власти, основные направления внутренней и внешней политики. Общество и двор елизаветинской эпохи. Придворная жизнь и личное счастье королевы.

    дипломная работа [117,2 K], добавлен 14.06.2017

  • Учение об "абсолютном предопределении" как одно из основных догматов кальвинизма. Основной тип пуританина во время королевы Елизаветы. Пуританство во время английской буржуазной революции в XVII веке. Особенности реставрации и заката пуританства в Англии.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 28.11.2010

  • Биография императрицы Елизаветы Петровны. Внутренняя политика Елизаветы. Внешняя политика Елизаветы. Эпоха "просвещенного абсолютизма" как один из этапов российской государственности. Влияние на развитие русской культуры и науки.

    реферат [28,4 K], добавлен 06.09.2007

  • Реформационное движение, начавшееся в Англии в XIV в., как следствие социальной борьбы светских сословий с духовенством. Укрепление английской церкви в период правления Елизаветы I Тюдор. Эволюция взглядов отечественных историков на ход событий.

    реферат [48,6 K], добавлен 25.06.2017

  • Краткое описание правления и реформ великих государей: Ивана Грозного, Елизаветы Английской и С. Великолепного. Сравнительная характеристика правления этих трех неординарных правителей с точки зрения единства всемирно-исторического развития народов.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 20.04.2011

  • Рождение и детство Елизаветы I. Попытки устроить брак. Факт тайного венчания с фаворитом Разумовским и факт рождения детей от этого брака. Захват престола путем переворота и пожизненного заточения малолетнего Ивана VI. Вклад в развитие культуры.

    эссе [18,5 K], добавлен 29.10.2011

  • Ознакомление с методами укрепления торговых связей во время правления Елизаветы Тюдор. Анализ процесса преобразования морского флота. Исследование проблемы безопасности морского сообщения и англо-испанского союза в первые годы правления Елизаветы Тюдор.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 27.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.