В.А. Корнилов - герой Севастопольской обороны

Биография Владимира Алексеевича Корнилова. Служба в составе экипажа "Азова" мичманом. Назначение начальником штаба при главном командире Черноморского флота. Производство в вице-адмиралы, получение звание генерал-адъютанта, участие в обороне Севастополя.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Моков Давид
Дата добавления 28.06.2009
Размер файла 13,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и причины начала Крымской войны. Оборона Севастополя, организаторы обороны: Корнилов, Нахимов и Тотлебен. Падение Севастополя и историческое значение севастопольской обороны 1854-1855 годов. Подписание мирного договора в Париже 1856 года.

    реферат [19,9 K], добавлен 31.05.2010

  • Создание Черноморского военного флота по Указу Екатерины II. Принятие Крымского ханства под российскую корону. Освоение Ахтиарской (ныне Севастопольской) гавани, строительство порта с адмиралтейством, городских строений. Заслуги контрадмирала Ушакова.

    реферат [26,6 K], добавлен 17.09.2009

  • Обустройство Ф. Ушаковым Херсона и Севастополя как мощных портов Черноморского флота Российской империи. Новаторская тактика Ушакова в сражении при Фидониси в Русско-турецкой войне, резервы в боях за Керчь и Тендру. Атака Ушакова в битве при Калиакрии.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 25.09.2016

  • Шанс для мирного развития. Контрреволюция делает ставку на Корнилова. Выход Корнилова на политическую арену. Корнилов - главнокомандующий русской армией. Керенский и Корнилов. Августовский мятеж. Октябрьская революция. Начало гражданской войны.

    курсовая работа [25,1 K], добавлен 14.11.2002

  • Севастополь как "легенда из камня", история его основания и развития. Роль Черноморского флота в русско-турецкой войне. Военные действия в ходе Крымской войны. Героическая оборона Севастополя во время Второй мировой войны, его послевоенное восстановление.

    реферат [35,9 K], добавлен 05.12.2009

  • Повод для создания пароходного флота России. История развития судостроительства. Боевая деятельность и теоретические работы в области военно-морского дела вице-адмирала Макарова. Действия Черноморского флота, повлиявшие на исход Русско-турецкой войны.

    реферат [27,8 K], добавлен 29.11.2013

  • "Железная" дивизия генерала А.И. Деникина. Активная поддержка генерала Корнилова. Заключение в Быховской тюрьме. Участие в организации и формировании Добровольческой армии. Создание Военного совета. Назначение генерала Врангеля Главнокомандующим.

    презентация [476,4 K], добавлен 22.11.2013

  • А.А. Власов — руководитель РОА, советский генерал-лейтенант. Биография: служба в Красной Армии, командование фронтом в период ВОВ; плен и сотрудничество с немцами; пленение КА, суд и казнь. Образ Власова в мемуарах командиров, аргументы за и против.

    презентация [1,8 M], добавлен 14.12.2011

  • Биография Ивана Андреевича Ласкина - советского военачальника, генерал-лейтенанта, одиного из участников обороны Крыма и Сталинградской битвы. Командование стрелковыми подразделениями и Сивашской мотодивизией. Сталинградская битва и пленение Паулюса.

    презентация [515,7 K], добавлен 28.04.2015

  • История легендарной севастопольской земли. Происхождение названия города. Суровое испытание, выпавшее на долю севастопольцев и моряков Черноморского флота в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Бессмертный подвиг гарнизона дзота № 11.

    доклад [15,9 K], добавлен 03.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.