И.Кант - основоположник немецкой классической философии

У Канта нет иной биографии кроме истории его учения. Ему приходилось много работать, он любил свой труд. Жить для него значило работать, в труде он находил главную радость. Этика И. Канта. Вклад И. Канта в развитие немецкой классической философии.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Философия
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Винер
Дата добавления 05.01.2009
Размер файла 63,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование взглядов Галилея в свете истории. Схоластическое учение о природе. Великий итальянский ученый Галилео Галилей как основоположник экспериментально-математического метода исследования природы. Философское значение законов механики.

    реферат [26,4 K], добавлен 26.02.2009

  • Характеристика эпохи европейского Просвещения, ее идеалы и яркие представители. Развитие философии, попытка использовать разум в интересах морального и интеллектуального раскрепощения личности. Особенности немецкой литературы и философской мысли.

    реферат [24,6 K], добавлен 12.06.2009

  • Застой капитализма как основное предусловие и причина распространения протестантизма в Европе. Сравнительный анализ протестантской и классической этики. Значение протестантского воспитания в истории формировании буржуазно-капиталистических отношений.

    реферат [19,2 K], добавлен 01.12.2010

  • Карл Маркс - основоположник научного коммунизма, учитель и вождь международного пролетариата. Жизнь и деятельность Карла Маркса. Материалистическое понимание истории как сложившейся и цельной концепции. Издание немецкой эмигрантской газеты "Форвертс!".

    реферат [19,1 K], добавлен 25.11.2010

  • Парламентские выборы и кризис немецкой социал-демократии в ЧСР. Итоги выборов и перспективы развития партии. Идейно-теоретические произведения национал-социализма. Организационное оформление отрядов самообороны судето-немецкой социал-демократии.

    реферат [18,4 K], добавлен 09.08.2009

  • Рассмотрение Варшавского восстания в польской, советской и немецкой историографии. Анализ влияния антисоветских политических настроений среди поляков. Изучение действий советских войск, немецкой армии и Армии Крайовой накануне Варшавского восстания.

    курсовая работа [160,0 K], добавлен 27.11.2017

  • Поняття апріорі й апостеріорі у філософії Канта. Громадський рух за скасування рабства в США. Основні риси фашизму. Сутність ідеології меркантилізму. Соціум як цілісна соціальна система. Погляди декабристів на реформування російського суспільства.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 29.03.2015

  • Анализ картины жизни населения Немецкой слободы: особенности условий проживания иноземных жителей, их возрастной состав и степень оседлости, национальный состав и вероисповедание. Характеристика семейного положения и основных занятий населения слободы.

    доклад [167,3 K], добавлен 30.05.2012

  • Краткая биография Санжара Асфендиярова. Его государственная деятельность, труды по истории Казахстана, вклад в развитие академической науки, развитие просвещения и здравоохранения республики. Разоблачение Асфендиярова как контрреволюционера-националиста.

    реферат [22,8 K], добавлен 22.04.2010

  • Английский математик и естествоиспытатель, механик, астроном и физик, основатель классической физики. Роль открытий Ньютона для истории науки. Юность. Опыты ученого. Проблема планетарных орбит. Влияние на развитие физической науки.

    реферат [290,3 K], добавлен 12.02.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.