Автоматизация работы топографо-геодезических служб предприятия с использованием геоинформационных систем

Применение геоинформационной системы K-MINE для автоматизации пространственно-геометрических расчетов. Ведение технической и графической документации, повышение точности расчетов, сокращение временных и материальных затрат. Классификация функций модуля.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.07.2011
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные положения по геодезическим работам при межевании. Требования к точности геодезических работ при землеустройстве. Применение теодолитов, электронных тахеометров и спутниковых навигационных систем при геодезических измерениях земельных участков.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 15.02.2017

  • Топографо-геодезическая изученность объекта. Ведомость объема работ по триангуляции, полигонометрии и теодолитным ходам. Расчет затрат по содержанию бригад-исполнителей топографо-геодезических работ. Расчет организационно-ликвидационных мероприятий.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 01.06.2015

  • Последовательность производства топографических съёмок. Виды и назначение крупномасштабных планов. Проектирование топографо-геодезических работ и сбор топографо-геодезических материалов. Рекогносцировка объекта и пунктов планово-высотного обоснования.

    дипломная работа [253,8 K], добавлен 16.11.2011

  • Основы организации топографо-геодезических работ в системе Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии. Экономическое обоснование технического проекта по созданию топографического плана в масштабе 1:2000 на примере г. Краснодара.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 09.09.2012

  • Изучение и характеристика основных понятий и сущности топографо-геодезических работ. Разработка проекта размещения границ участков под жилую застройку. Ознакомление с практическими методами решений проблем в измерении объектов и земельных участков.

    дипломная работа [494,4 K], добавлен 27.06.2019

  • Общие сведения о Карагандинском кадастровом центре. Поверки и юстировки геодезических приборов. Вынос точек в натуру. Рационализация и автоматизация тахеометрической съемки. Межевание земель и камеральные работы. Способы геометрического нивелирования.

    отчет по практике [662,0 K], добавлен 21.02.2012

  • Сущность угловых геодезических измерений. Обзор и применение оптико-механических и электронных технических теодолитов для выполнения геодезической съемки. Принципы измерения горизонтальных и вертикальных углов, особенности обеспечения высокой их точности.

    курсовая работа [241,6 K], добавлен 18.01.2013

  • Обработка геодезических измерений с использованием таблиц. Работа с программой. Создание таблицы, шаблонов. Построение графических документов с использованием системы автоматизированного проектирования AutoCAD 2006 с дополнительными надстройками.

    отчет по практике [32,5 K], добавлен 03.03.2009

  • Характеристика промышленного предприятия и размещение объектов строительства. Топографо-геодезическая изученность и обеспеченность территории. Разбивочные работы при сооружении фундаментов и котлованов. Составление разбивочного чертежа обноски и осей.

    дипломная работа [314,6 K], добавлен 02.05.2014

  • Преимущества использования ГИС-технологий при проектировании автоматизированных информационных систем. Функции геоинформационной системы на примере программного комплекса "Вентиляция шахт". Функциональные возможности по моделированию схемы вентиляции.

    реферат [19,7 K], добавлен 05.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.