Внутренние и внешние факторы миграции элементов

Рассмотрение геохимического поля как интегрального показателя комплекса взаимосвязанных и взаимообусловленных геологических процессов. Иерархические металлогенические и геохимические подразделения. Геохимические аномалии рудных элементов-индикаторов.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет История развития геохимии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Попова Елизавета Петровна
Дата добавления 22.02.2021
Размер файла 21,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав Мирового океана - результат биогеохимической деятельности организмов. Особенности геохимии поверхностных вод суши. Природные геохимические аномалии. Трансформация геохимического состава природных растворов на контакте речных и океанических вод.

    курсовая работа [77,4 K], добавлен 24.08.2009

  • Геохимические механизмы золотомедного рудообразования из гидротермальных растворов. Механизмы, являющиеся причиной отложения золота. Кипение и газообразование. Процессы рудообразования в порфировых системах. Химический состав рудной минерализации.

    реферат [4,0 M], добавлен 06.08.2009

  • Формирование и развитие почвенно-геохимического картографирования. Почвенно-геохимические карты в системе тематического картографирования. Виды почвенных съемок. Крупномасштабное картирование почв. Цели и методы крупномасштабного картирования почв.

    курсовая работа [441,9 K], добавлен 18.04.2013

  • Общие сведения о минеральных водах, их геохимические типы. Классификация и условия формирования термальных вод. Геохимическая оценка способности химических элементов к накоплению в подземных водах. Применение и способы использования промышленных вод.

    реферат [57,6 K], добавлен 04.04.2015

  • Изучение ореолов рассеяния с высоким содержанием минералов, поступающих из разрушающихся в гипергенных условиях тел полезных ископаемых и околорудно-измененных пород. Зависимость химического состава растений от содержания элементов в почвах и породах.

    презентация [804,8 K], добавлен 07.08.2015

  • Градиент, контрастность и параметры барьеров. Контрастность образовавшихся геохимических аномалий. Схемы образования сероводородных природных барьеров во впадинах морей и в донных отложениях реки Дон. Концентрация щелочей в результате боковой миграции.

    презентация [539,7 K], добавлен 20.09.2013

  • Распространённость урана и его изотопов в окружающей среде. Геохимические свойства урана и его изотопов. Методы радиологического исследования геологических формаций. Основные минералы урана, его месторождения. Использование изотопов в медицине и технике.

    реферат [37,1 K], добавлен 17.06.2015

  • Магнитная разведка как геофизический метод решения геологических задач, основанный на изучении магнитного поля Земли. Основные положения и термины магниторазведки, ее применение при картировании рудных полей и месторождений. Метод микромагнитной съемки.

    презентация [1,7 M], добавлен 30.10.2013

  • Необходимость применения геохимических методов поисков месторождений полезных ископаемых. Формы нахождения элементов в земной коре. Геохимическая миграция элементов. Механические и физико-химические барьеры, их классификация по размеру и ориентации.

    презентация [75,1 K], добавлен 07.08.2015

  • Стадийность геологоразведочного процесса в сопоставлении с категориями прогнозных ресурсов и запасов твердых полезных ископаемых. Категории металлогенических подразделений. Основные задачи и конечные результаты металлогенических исследований рудных полей.

    контрольная работа [127,9 K], добавлен 13.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.