Береговые зоны

Принципиальные отличия хозяйственного освоения морей от суши. Изучение аттрактивности и рекреационной деятельности береговой зоны, оценка её значения в жизни человечества. Основные положения радиоэкологического мониторинга океанов, озер и водохранилищ.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Гидрология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.01.2017
Размер файла 138,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие активных действиях вод Мирового океана и морей. Последствия движений вод морей и океанов. Волновые движения, их развитие на поверхности воды и возникновение под действием и по направлению ветра. Основные способы разрушения горных пород берега.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 28.06.2014

  • Сущность абразионных и аккумуляционных процессов. Основные факторы формирования рельефа береговой зоны Черного моря. Складкообразование кавказского хребта. Описание процессов абразии, денудации и физического выветривания вдоль черноморского побережья.

    реферат [22,7 K], добавлен 08.01.2013

  • Общая характеристика Земли как планеты: строение, основные элементы поверхности суши и дна океанов. Главные породообразующие минералы, их классификация. Геология деятельность подземных вод; карстовые и суффозионные отложения; интрузивный магматизм.

    контрольная работа [744,9 K], добавлен 16.02.2011

  • Воды зоны многолетней мерзлоты как подземные воды, приуроченные к зоне многолетней мерзлоты. Типы водохранилищ, их заиление, водные массы и влияние на речной сток и окружающую среду. Термический и ледовый режим рек. Общая характеристика Оби и ее бассейна.

    контрольная работа [610,5 K], добавлен 03.05.2009

  • Теоретические основы образования озер. Изучение основных понятий и определений. Анализ видов озер: тектонические, вулканические, ледниковые, озёра связанные с деятельностью рек, генетические типы озер. Особенности термического режима и жизни в озерах.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 13.05.2010

  • Химический состав земной коры и причины его изменения. Понятие о кларках. Дизъюнктивные нарушения залегания горных пород. Геологическая деятельность океанов, морей, озер. Приток воды в безнапорные совершенные дрены. Проектирование котлованов и траншей.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 28.02.2011

  • Подводные континентальные окраины. Шельф или материковая отмель. Континентальный или материковый склон. Глубоководные котловины окраинных морей. Типы континентальных окраин. Рельеф окраинных и внутренних морей. Моря с плоским дном и котловинные моря.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 06.12.2011

  • Геологическая деятельность океанов и морей. Особенности добычи нефти и газа из подводных недр. Крупнейшие центры подводных нефтеразработок. Шельфовые месторождения твердых ископаемых. Минеральные ресурсы Мирового океана и возможности их освоения.

    курсовая работа [406,7 K], добавлен 22.03.2016

  • Технология освоения скважин после интенсификации притока. Описание оборудования, необходимого для очистки призабойной зоны пласта кислотным составом. Последовательность проведения работ с применением электроцентробежных насосов. Расчет затрат и прибыли.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 27.04.2014

  • Изучение химических и физических свойств почвы. Описание особенностей субарктических ландшафтов. Общая характеристика лесотундровой зоны в отношении почвообразования, ее принципиальная общность с тундрой и с северной тайгой. Мозаичный почвенный покров.

    презентация [2,5 M], добавлен 29.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.