Архей-протерозой - важный рубеж в истории Земли (2,5 млрд лет)

Особенности геологических процессов на рубеже архея и протерозоя. Сопоставление особенностей осадконакопления (терригенные и карбонатные отложения), магматизма и оруденения, предшествующих и последующих указанному рубежу, а также приуроченных к нему.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.М. Розен
Дата добавления 26.08.2016
Размер файла 397,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Карбонатные породы как коллекторы нефти и газа, их особенности. Доломитизация как один из ведущих факторов формирования. Трещинные и нетрадиционные карбонатные коллекторы. Типы пустотного пространства. Выщелачивание, кальцитизация и сульфатизация.

    курсовая работа [767,6 K], добавлен 25.02.2017

  • Исследование геологических и геохимических процессов, протекающих в океанах и морях. Анализ накопления и преобразования огромной массы минеральных и органических веществ. Изучение классификации твердых полезных ископаемых, процессов осадконакопления.

    реферат [831,5 K], добавлен 05.06.2012

  • Образование Земли 4,7 млрд. лет назад из рассеянного в протосолнечной системе газового вещества. Состав Земли: железо (34,6%), кислород (29,5%), кремний (15,2%), магний (12,7%). Мощность земной коры. Мировой океан и суша. Объем воды на нашей планете.

    презентация [2,3 M], добавлен 26.01.2012

  • Девонские терригенные отложения и их значение для нефтегазовой промышленности на территории Волго-Уральского нефтегазоносного провинции. Состав нижнефранских пород. Изменение режима бассейна, обновление фауны и накопление глинсто-карбонатных осадков.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 19.06.2011

  • Поиски новых перспективных позиций с промышленным оруденением в границах месторождения. Геолого-структурные условия размещения золотого оруденения для использования его результатов при прогнозировании оруденения на флангах Марджанбулакского рудного поля.

    автореферат [1,3 M], добавлен 13.06.2015

  • Понятие и процесс образования магмы, ее состав и основные компоненты, их взаимодействие. Разновидности магматизма и причины его возникновения, последствия для жизни людей и хозяйства. Магматизм и геодинамика главных возрастных этапов истории Земли.

    реферат [29,4 K], добавлен 22.04.2010

  • Изучение опасных экзогенных геологических процессов и их динамики в пределах территории курорта Роза-Хутор. Геологическое строение и тектоника района. Оценка изменения динамики экзогенных геологических процессов в условиях повышенной техногенной нагрузки.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 30.12.2014

  • Географическое положение Гатчинского района, особенности рельефа и геологических отложений. Агроклиматические ресурсы, водный режим и гидрологическая сеть территории. Основные породы ордовикского плато: дерново-карбонатные, выщелоченные и оподзоленные.

    курсовая работа [25,7 K], добавлен 07.06.2009

  • Изучение геологических процессов, происходящих на поверхности Земли и в самых верхних частях земной коры. Анализ процессов, связанных с энергией, возникающих в недрах. Физические свойства минералов. Классификация землетрясений. Эпейрогенические движения.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.04.2013

  • Исследование истории геологического развития Самарской области. Изучение тектонического строения и рельефа территории. Характеристика минералов и горных пород, основных сфер их применения. Анализ геологических условий строительства в пределах г. Самары.

    отчет по практике [2,8 M], добавлен 21.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.