Аварии на нефтяных месторождениях

Характеристика Болтного нефтяного месторождения: общее описание, гидрологические, почвенно-грунтовые и геологические условия. Планирование и содержание мероприятий по предупреждению разливов нефти. Меры по ликвидации возникающих при аварии загрязнений.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анжелика
Дата добавления 19.04.2015
Размер файла 95,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование системы сбора и сепарации нефти до и после реконструкции месторождения. Способы добычи нефти и условия эксплуатации нефтяного месторождения. Гидравлический расчет трубопроводов. Определение затрат на капитальный ремонт нефтяных скважин.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 03.04.2015

  • Общее описание и геолого-физическая характеристика месторождения, анализ и этапы его разработки, технология добычи нефти и используемое при этом оборудование. Мероприятия по интенсификации данного процесса и оценка его практической эффективности.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 11.06.2014

  • Понятие и история разработки Тенгизского месторождения как одного из самых крупных и глубоких в мире из ныне разрабатываемых нефтяных месторождений. Причины аварии 1985-1986 годов, оценка негативных экологических последствий. Способы утилизации нефти.

    презентация [316,9 K], добавлен 21.02.2015

  • Физико-химическая характеристика нефти и газа. Вскрытие и подготовка шахтного поля. Особенности разработки нефтяного месторождения термошахтным способом. Проходка горных выработок. Проектирование и выбор вентиляторной установки главного проветривания.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 10.06.2014

  • Геолого-промысловая характеристика Арланского нефтяного месторождения. Размещение и плотность сеток добывающих и нагнетательных скважин. Геолого-промысловые условия применения методов увеличения нефтеотдачи. Анализ выработки запасов нефти из пласта.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 06.02.2014

  • История морской добычи нефти. География месторождений. Типы буровых установок. Бурение нефтяных и газовых скважин в арктических условиях. Характеристика морской добычи нефти в России. Катастрофы платформ, крупнейшие аварии на нефтедобывающих платформах.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 30.10.2011

  • Геологическое строение месторождения: стратиграфия, тектоника. Характеристика толщин, коллекторских свойств продуктивных горизонтов. Залежь нефти ланско-старооскольского горизонта. Методы контроля за разработкой нефтяных месторождений, дебитометрия.

    дипломная работа [618,4 K], добавлен 14.05.2013

  • Информация о предприятии, общие сведения о районе нефтяных и газовых месторождений. Контроль и поддержание оптимальных режимов разработки и эксплуатации скважин. Технологии термометрирования и расходометрии. Безопасность условий труда на месторождениях.

    отчет по практике [187,7 K], добавлен 20.05.2015

  • Характеристика геологического строения нефтяного месторождения. Коллекторские свойства продуктивных пластов и их неоднородность. Физико-химические свойства пластовых флюидов, нефти, газа и воды. Основы разработки низкопродуктивных глинистых коллекторов.

    отчет по практике [293,0 K], добавлен 30.09.2014

  • Физические свойства и месторождения нефти и газа. Этапы и виды геологических работ. Бурение нефтяных и газовых скважин и их эксплуатация. Виды пластовой энергии. Режимы разработки нефтяных и газовых залежей. Промысловый сбор и подготовка нефти и газа.

    реферат [1,1 M], добавлен 14.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.