Анализ эффективности системы сбора нефти и газа на Астохском участке Пильтун-Астохского месторождения

Природно-климатическая характеристика Пильтун-Астохского месторождения. Стратиграфия и краткая характеристика продуктивных пластов. Экономическое обоснование выбора вихревой трубы (эффект Ранка-Хилша) как элемента в системе утилизации попутного газа.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Нефтегазовое дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 29.09.2014
Размер файла 6,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Геолого-физическая характеристика продуктивных пластов месторождения. Система сбора и подготовки попутного нефтяного газа. Технологический Расчет работающего абсорбера гликолевой осушки газа и оценка экономической эффективности от его модернизации.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 17.12.2012

  • Орогидрография Самотлорского нефтяного месторождения. Тектоника и стратиграфия. Коллекторские свойства продуктивных пластов. Свойства нефти, газа и воды в пластовых условиях. Технология добычи нефти. Методы борьбы с осложнениями, применяемые в ОАО "СНГ".

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 25.09.2013

  • Геологическое строение месторождения. Литолого-стратиграфическая характеристика разреза, тектоника и газоносноть. Физико-химическая характеристика газа. Анализ системы сбора и подготовки газа Бованенковского месторождения. Основные проектные показатели.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 23.11.2013

  • Характеристика Талинского нефтяного месторождения. Отложения Тюменской свиты на размытой поверхности фундамента. Характеристика продуктивных пластов. Состав нефти и газа. Основные показатели на различных стадиях освоения Талинского месторождения.

    курсовая работа [690,5 K], добавлен 02.02.2014

  • Обоснование выбора конструкции скважин на Пильтун-Астохском месторождении. Сейсморазведка, интерпретация сейсмических материалов. Геофизические исследования скважин. Организация буровых работ. Методика поисково-разведочных работ на шельфе Сахалина.

    дипломная работа [99,9 K], добавлен 19.09.2011

  • Характеристика Сосновского нефтяного месторождения в Беларуси. Количество запасов, сбор и транспорт нефти и газа. Краткая характеристика стратиграфии и литологии осадочного разреза месторождения. Тектоническая характеристика продуктивных горизонтов.

    реферат [12,2 K], добавлен 29.12.2010

  • Краткая характеристика Приобского нефтяного месторождения, геологическое строение данного района и описание продуктивных пластов, оценка запасов нефти и газа. Комплексные геофизические исследования: выбор и обоснование методов проведения полевых работ.

    дипломная работа [560,6 K], добавлен 17.12.2012

  • Геологическое строение месторождения. Коллекторские свойства продуктивных объектов. Свойства и состав нефти, газа и воды. Схема разработки месторождения. Характеристика показателей способов эксплуатации скважин. Экономический эффект от внедрения якоря.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 17.09.2012

  • Количество добытой нефти и газа на Тишковском месторождении, его литология и стратиграфия. Нефтеносность петриковской и елецко-задонской залежи. Подсчет и пересчет запасов нефти и растворенного газа межсолевых и подсолевых залежей месторождения.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 17.11.2016

  • Методы переработки и способы утилизации попутного нефтяного газа. Особенности энергетического и нефтехимического способов утилизации газа, способа обратной закачки и газлифта. Мембранная очистка попутного газа, его опасность для человека и природы.

    реферат [504,3 K], добавлен 12.09.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.