Влияние рельефа местности на искажение масштаба, направлений и площадей

Влияние рельефа местности при изготовлении плана. Вычисление поправок за влияние рельефа местности. Отклонения физической поверхности Земли от плоскопараллельного слоя. Искажение масштаба направлений на аэроснимке вследствие влияния рельефа местности.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Аэрометоды при геологических исследованиях
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ксения
Дата добавления 14.09.2012
Размер файла 30,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка инженерной обстановки при наводнении. Создание связей между основной моделью рельефа местности и теплодинамическими показателями атмосферы. Моделирование 3D рельефа местности по заданной топографической съемке. Прогноз погоды и природные явления.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 19.06.2014

  • Провешивание прямой на местности с помощью вехи - вертикальной прямой жерди, которая становится для обозначения точки на местности и имеет длину около 2 м. Прием "проведения" длинных отрезков прямых на местности, применяемые геодезические приборы.

    презентация [1,9 M], добавлен 02.03.2016

  • Методика изучения склонов и склоновых отложений. Схема описания оползней. Методика изучения флювиального рельефа и аллювиальных отложений. Овражный и балочный аллювий. Изучение надпойменных террас. методика изучения карстового рельефа местности.

    реферат [584,7 K], добавлен 13.09.2015

  • Развитие геоморфологии, классификация рельефа и рельефообразующие факторы. Фитогенный фактор рельефообразования. Влияние рельефа на растительность. Образование рельефа под покровом лесной, луговой растительности и на территориях, лишённых растительности.

    реферат [54,4 K], добавлен 28.10.2015

  • Макроформы рельефа материков. Срединно-океанические хребты, океанические глубоководные желоба, разломы. Эндогенные и экзогенные процессы рельефа. Гипотеза Вегенера о дрейфе материков. Движущиеся литосферные плиты. Образование гор и горных хребтов.

    реферат [662,0 K], добавлен 20.02.2011

  • Особенности магматического процесса. Энергетические движения и мегарельеф. Складчатые деформации на платформах. Разрывные дислокации и мезоформы рельефа. Интрузивный магматизм и выражение рельефа. Эффузивный магматизм и вулканический рельеф.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 01.12.2014

  • Сток в гидрологии, отекание в моря и понижение рельефа дождевых и талых вод, происходящие по земной поверхности (поверхностный) и в толще почв и горных пород (подземный сток). Влияние стока на формирование рельефа, геохимические процессы в земной коре.

    реферат [17,7 K], добавлен 19.10.2009

  • Инженерные задачи, решаемые при преобразовании существующего рельефа местности. Расчет проектной отметки центра тяжести площадки. Вычисление горизонталей методом интерполирования. Линия нулевых работ. Картограмма земляных масс. Баланс земляных работ.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 16.11.2010

  • Космические снимки и их значение для исследования изменений на поверхности Земли. Открытие кольцевых структур Азии, Европы, Африки, Америки и Австралии. Открытие и изучение Линеаментов - линейных и дугообразных элементов рельефа планетарного масштаба.

    реферат [31,7 K], добавлен 25.08.2011

  • Характеристика и применение основных видов измерительных приборов, способы измерения высот и расстояния на участке местности. Изучение геодезии как науки о производстве измерений. Роль, сущность и значение измерений на местности в различных сферах жизни.

    курсовая работа [819,5 K], добавлен 30.03.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.