Внешние силы Земли

Роль внешних сил Земли в процессе горообразования. Выветривание как процессы разрушения и химического изменения горных пород на земной поверхности. Реки - "виновники" грандиозных геологических процессов. Разрушительно-созидательная деятельность рек.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аня
Дата добавления 16.01.2011
Размер файла 32,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процессы разрушения и изменения горных пород в условиях земной поверхности. Влияние механического и химического воздействия атмосферы, грунтовых и поверхностных вод, организмов. Влияние характера материнской породы на почвообразование и облик почвы.

    реферат [23,0 K], добавлен 03.06.2010

  • Выветривание - физические, химические и биогенные процессы разрушения и изменения приповерхностных горных пород; образование почвы или новых продуктов. Стадии, факторы, качественное изменение химического состава пород, воздействие живых организмов.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 20.04.2011

  • Внутреннее строение Земли. Неровности земной поверхности. Горные породы: механические сочетания разных минералов. Классификация горных пород по происхождению. Свойства горных пород. Полезные ископаемые - горные породы и минералы, используемые человеком.

    презентация [6,3 M], добавлен 23.10.2010

  • Изучение геологических процессов, происходящих на поверхности Земли и в самых верхних частях земной коры. Анализ процессов, связанных с энергией, возникающих в недрах. Физические свойства минералов. Классификация землетрясений. Эпейрогенические движения.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.04.2013

  • Процессы химического и физического преобразования минералов и горных пород в верхних частях земной коры и на ее поверхности. Гипергенез и кора выветривания, причины физического разрушения или дезинтеграции. Факторы литогенеза, осадочные горные породы.

    реферат [26,9 K], добавлен 23.04.2010

  • Типы каменных осыпей и обвалов, которые образуются в горах в результате разрушения скальных массивов. Выветривание коренных горных пород. Эоловая деятельность на Камчатке. Минеральные источники и геологическая деятельность поверхностных текучих вод.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 12.01.2012

  • Подвижность и непостоянство физических состояний земной коры, газообразной и водной оболочек, процессы, действующие на рельеф. Особенности рельефа Земли, морфология равнин и горных стран. Геоморфологические процессы, происходящие на земной поверхности.

    курсовая работа [11,6 M], добавлен 22.10.2009

  • Изучение структуры, текстуры и форм залегания осадочных горных пород. Классификация метаморфических горных пород. Эндогенные геологические процессы. Тектонические движения земной коры. Формы тектонических дислокаций. Химическое и физическое выветривание.

    контрольная работа [316,0 K], добавлен 13.10.2013

  • Химический состав земной коры и Земли. Весовые кларки наиболее распространенных химических элементов. Формы залегания магматических горных пород. Геологическая деятельность озер и болот. Образование магматических пород. Разрывные движения земной коры.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 26.02.2011

  • Основные факторы выветривания - процесса разрушения и изменения горных пород и минералов в приповерхностных условиях под воздействием физико-химических факторов атмосферы, гидросферы и биосферы. Продукты физического выветривания. Строение элювия.

    презентация [8,1 M], добавлен 22.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.