Биоседиментация в морях и океанах

Группы организмов по условиям обитания в морях и океанах (бентос, нектон, планктон). Окаймляющие или береговые рифы. Роль планктона в осадконакоплении. Кремнистые плангтогенные осадки - диатомовые и радиоляриевые. Постройки кубковидных организмов.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Океанология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Dary
Дата добавления 16.02.2010
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Группы организмов в морях и океанах. Бентосные организмы. Планктон. Фитопланктон. Зоопланктон. Органогенные постройки. Банка. Рифы и их типы. Атоллы. Состав организмов рифтов. Ископаемые рифы. Происхождение нефти и газа, их миграция. Породы-коллекторы.

    курсовая работа [80,5 K], добавлен 04.02.2009

  • Исследование геологических и геохимических процессов, протекающих в океанах и морях. Анализ накопления и преобразования огромной массы минеральных и органических веществ. Изучение классификации твердых полезных ископаемых, процессов осадконакопления.

    реферат [831,5 K], добавлен 05.06.2012

  • Изучение планктона как массы микроскопических растений и животных, не способных к самостоятельному передвижению. Рассмотрение состава фитопланктона (цианобактерии, динофлагелляты, протоперидиниумы) и зоопланктона (сцифоидные медузы, гребневики).

    контрольная работа [4,1 M], добавлен 02.03.2010

  • Основные сведения о морях: соленость и химический состав морских вод, физические характеристики, циркуляция. Морфология дна океанов и морей, органический мир. Разрушительная и аккумулятивная деятельность, осадконакопление в литоральной зоне, диагенез.

    реферат [1,4 M], добавлен 29.03.2011

  • Стратиграфия кайнозойских отложений континентальной части Дальнего Востока (Приамурья). Палеогеновая, неогеновая и четвертичная системы. Особенности изучения ископаемых организмов: радиолярий, фораминифер, диатомовых водорослей, моллюсков и флоры.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 11.02.2015

  • Сближение сверхматериков Гондвана и Лавразия. Формирование гигантского сверхматерика Пангеи. Жизнь в пермских морях. Закат земноводных, появления спиралевидных хищников и рептилий. Великое вымирание в конце пермского периода. Рептилии со спинным парусом.

    презентация [12,6 M], добавлен 10.10.2012

  • Оптические свойства вод озер. Влияние прозрачности на световой режим. Краткая характеристика основных мест обитания организмов в озере. Круговорот органического вещества и биологические типы озер. Биомасса, продуктивность и схема зарастания водоема.

    курсовая работа [474,9 K], добавлен 20.03.2015

  • Оптические свойства вод озер. Влияние прозрачности на световой режим. Краткая характеристика основных мест обитания организмов в озере. Круговорот органического вещества. Биомасса и продуктивность озера. Схема его зарастания. Биологические типы озер.

    курсовая работа [583,9 K], добавлен 24.03.2015

  • Походження Чорноморської западини. Геологічне минуле Чорного моря, його загальна характеристика, особливості будови дна. Кругообіг мас води у Чорному и Мармуровому морях. Чинники утворення сірководня у Чорному морі. Характеристика його флори і фауни.

    реферат [38,9 K], добавлен 26.12.2011

  • Характеристика строения и образования почвенного покрова, который играет исключительную роль в биосфере Земли, обеспечивая условия для жизни всех организмов, включая человека. Исследование условий почвообразования и обзор основных типов почв Украины.

    реферат [28,8 K], добавлен 02.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.