Драгоценные камни

Современные знания в геммологии. Александрит. Янтарь. Алмаз. Серебро. Состояние индустрии благородных металлов и алмазной промышленности дальневосточного экономического района. Добыча благородных металлов и алмазов. Самые известные, крупные камни в мире.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 07.12.2008
Размер файла 52,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Драгоценные камни их классификация. Алмаз и его структура. Объемы производства алмазов крупнейшими алмазодобывающими странами. Распространение драгоценных камней в основных странах мира.

    курсовая работа [19,9 K], добавлен 28.03.2005

  • Нарушение геологической структуры недр. Перегрузка земной поверхности продуктами переработки полезных ископаемых. Руды черных и цветных металлов. Цветные камни: алмаз, малахит, изумруд, родонит, чароит, янтарь и жемчуг. Строительные полезные ископаемые.

    реферат [31,8 K], добавлен 16.01.2011

  • Драгоценные и полудрагоценные камни: геологическое присхождение и полезные свойства. Значение драгоценных камней в жизни человека. Методы проверка подлинности жемчуга, изумруда, рубина, топаза, сапфира, хрусталя, янтаря. Выбор камней по знаку Зодиака.

    презентация [1,3 M], добавлен 28.08.2014

  • Умение рассчитывать растворимость различных металлов, комплексированных с лигандами. Отложение золота в низкосерных и высокосерных средах. Супергенное распределение благородных металлов. Контроль вариации золотосеребряных отношений в месторождениях.

    реферат [2,4 M], добавлен 04.08.2009

  • Структура кристаллов. Применение алмаза с древних времен до наших дней. Происхождение алмаза. Обработка алмазов. Самые крупные, известные и ценные алмазы. Атомная структура, правильное, симметричное, закономерное расположение атомов.

    реферат [111,9 K], добавлен 14.06.2003

  • История добычи и применения драгоценных металлов в древние времена. Характеристика золота, серебра, платины как сырья, его нахождение в природе и применение. Описание редких металлов как малораспространенных элементов земной коре, их основные свойства.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 18.07.2014

  • Нахождение в природе редкоземельных металлов. Производство и добыча в мире и в России. Применение редкоземельных металлов. Характеристика Томторского месторождения. Приборы, содержащие редкоземельные металлы. Гидрометаллургическая схема обогащения.

    реферат [306,7 K], добавлен 19.11.2013

  • Исследование современной теории о происхождении янтаря. Анализ условий, благоприятных для возникновения и накопления янтаря. Добыча и месторождения камня. История янтарного промысла. Состав и свойства, морфология кусков и особенности применения янтаря.

    реферат [1,2 M], добавлен 22.10.2013

  • Люминесценция как один из весьма важных в практическом отношении свойств алмазов. Особенности свечения алмазов под действием ультрафиолетовых и рентгеновских лучей. Виды люминесценции, их отличительные особенности и значение, условия возникновения.

    реферат [11,2 K], добавлен 05.01.2011

  • История, происхождение и свойства бериллов. Драгоценные камни, относящиеся к бериллам: изумруд, аквамарин, гошенит, гелиодор, воробьевит (морганит) и биксбит. Кристаллическая структура минерала, зависимость химического состава от условий образования.

    курсовая работа [29,2 K], добавлен 12.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.