Аэрокосмические снимки. Методы получения информации по снимкам

Аэрокосмические снимки как важный результат аэрокосмических съемок, для выполнения которых используют разнообразные авиационные и космические носители. Основные носители съемочной аппаратуры. Методы получения географической информации по снимкам.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Географическая аэросъемка
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 03.04.2019
Размер файла 142,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Образование и развитие ГИС-методов картографирования земельных ресурсов. Основные виды и характеристики космических снимков, преимущества недостатки их использования, методы дешифрования. Картографирование растительности для кадастровой оценки земли.

    курсовая работа [550,9 K], добавлен 13.09.2015

  • Современное состояние географической оболочки как результат ее эволюции. Сущность геосистемы по В.Б. Сочаве. Общая характеристика комплекса физико-географической науки. Анализ развития основных представлений о системе и комплексе географической науки.

    реферат [115,6 K], добавлен 29.05.2010

  • Основные предпосылки развития географической науки. Метод научного объяснения мира от Аристотеля, который основывается на использовании логики. География в эпоху Великих географических открытий. Становление современной географии, методы исследований.

    реферат [52,6 K], добавлен 15.02.2011

  • Необходимость получения климатической информации. Временная изменчивость средней месячной и средней суточной температуры воздуха. Анализ территорий с разными климатическими характеристиками. Температурный режим, ветровой режим и атмосферное давление.

    реферат [94,8 K], добавлен 20.12.2010

  • Картографический метод прогнозирования земельно-кадастровой информации. Математическое обоснование разработки и применения карт. Классификация прогнозов на пространственные, временные и пространственно-временные. Описание способов хранения информации.

    курсовая работа [21,1 K], добавлен 15.09.2011

  • Геологическая история Земли. Основные закономерности цикличности изменений в географической оболочке. Виды и классификация ритмических движений. Влияние смены освещения и погодных условий на динамику биоты. Чередование ледниковых эпох и "теплых" периодов.

    курсовая работа [225,5 K], добавлен 17.03.2015

  • Методология науки как система методов, подходов и принципов получения новых знаний, их структура, своеобразие логики исследования в географии. Классификация и типы подходов к изучению данной науки, методы и принципы: картографический, математический.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 06.08.2014

  • Изучение особенностей географической оболочки, как материальной системы: ее границы, строение и качественные отличия от других земных оболочек. Круговорот вещества и энергии в географической оболочке. Система таксономических единиц в физической географии.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 17.10.2010

  • Изучение особенностей формирования географической культуры, как составной части общей культуры человека. Характеристика основных компонентов географической культуры. Исследование перспектив проектирования культурологического географического образования.

    реферат [19,8 K], добавлен 31.05.2010

  • Роль экологического картографирования в науке и практике. Экологическое и эколого-географическое картографирование. Источники информации для создания экологических карт, особенности составления. Картографирование проблем на примере загрязнения атмосферы.

    курсовая работа [26,1 K], добавлен 08.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.