Ландшафтный подход в формировании экологического каркаса региона (на примере Курганской области)

Выявление функциональных особенностей и уровней формирования экологического каркаса территории. Приоритетные принципы и критерии выделения его структурных элементов. Методика оценки природных комплексов области для включения в систему охраняемых зон.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Ландшафтоведение
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Герасимов Александр Петрович
Дата добавления 02.05.2018
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль экологического картографирования в науке и практике. Экологическое и эколого-географическое картографирование. Источники информации для создания экологических карт, особенности составления. Картографирование проблем на примере загрязнения атмосферы.

    курсовая работа [26,1 K], добавлен 08.04.2012

  • Экономико-географическое положение Астраханской области, оценка природных условий и ресурсов. Население и трудовые ресурсы данного региона. Характеристика хозяйственного и транспортного комплекса территории. Экологические проблемы Астраханской области.

    дипломная работа [303,3 K], добавлен 28.10.2010

  • Тема - леса России имеют важное социально-экономическое и экологическое значение. Как источник ценных ресурсов, обеспечивают сохранение мирового запаса углерода, выступают в качестве экологического каркаса для сохранения биоразнообразия экосистем.

    реферат [334,4 K], добавлен 28.12.2008

  • Анализ исторических и природных особенностей Пряжинского района. Рассмотрение мест обитания ондатры: мелководные озера с береговой линией, текущие речки. Знакомство с млекопитающими как объектами экологического туризма, обитающими в Пряжинском районе.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 28.12.2014

  • Характеристика географического положения и численности населения Астраханской области; экономическая оценка ее природных условий и ресурсов. Рассмотрение хозяйственного и транспортного комплексов исследуемого региона. Экологические проблемы Астрахани.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 30.04.2012

  • Географическое расположение Томской области на стыке двух природных зон - Западно-Сибирской равнины с горно-таежными лесами Кузнецкого Алатау. Перечень и краткая характеристика млекопитающих, птиц, рыб, рептилий, проживающих на территории региона.

    презентация [58,0 M], добавлен 24.11.2013

  • Ярославская область как составная часть Центрального федерального округа. История формирования и особенности рельефа территории Ярославской области. Климат, флора и фауна региона. Обзор и краткая характеристика основных достопримечательностей области.

    реферат [27,2 K], добавлен 16.03.2014

  • Исследование современного состояния природных, социальных и отраслевых составляющих экономики Кемеровской области. Экономическая оценка природных условий и ресурсов. Хозяйственный и транспортный комплексы области. Анализ экологических проблем территории.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 11.09.2014

  • Механизм формирования антициклонов - области относительно высокого атмосферного давления в атмосфере. Годовой ход давления на территории Беларуси. Роль антициклонов в формировании климата. Исследование движения антициклонов, его особенностей и траектории.

    курсовая работа [819,5 K], добавлен 13.10.2014

  • Анализ природных ресурсов, способствующих развитию туризма в Свердловской области. Характеристика природных парков Свердловского региона: "Оленьи ручьи", "Режевской", "Река Чусовая". Особенности развития туристического направления, основные перспективы.

    реферат [51,3 K], добавлен 25.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.