Хабаровский край

Образование Хабаровского края, его географическое расположение и административное деление. Инновационное развитие и модернизация экономики региона. Формирование кадрового потенциала. Создание технологической платформы на базе промышленных предприятий.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Выдрин Никита
Дата добавления 28.09.2016
Размер файла 277,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономическая характеристика Хабаровского края, оценка его потенциала. Обзор демографической истории и особенностей физико-географических условий территории края. Анализ современной демографической ситуации в регионе, прогноз ее динамики.

    контрольная работа [56,9 K], добавлен 03.12.2011

  • Факторы, которые определяют положение Хабаровского края в системе российских регионов. Климат и рельеф. Численность населения края. Экономика Хабаровского края. Промышленность, сельское хозяйство, лесная промышленность. Растительность и животный мир.

    реферат [39,5 K], добавлен 20.10.2013

  • Освоение Приамурья первыми землепроходцами. Выделение Амурской области из состава Хабаровского края в 1948 г. Характеристика стремительного подъема экономики края за счет золотых рудников и жизненного уровня в связи с приездом молодых специалистов.

    презентация [142,7 K], добавлен 11.03.2012

  • Природные, трудовые и производственно-технические ресурсы Красноярского края. Географическое положение и его роль в экономике страны. Стратегические и текущие проблемы региона. Направления структурных преобразований. Федеральные целевые программы.

    реферат [36,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Особенности и характеристика природы Хабаровского края, его заповедные зоны. История создания и развития ООПТ Хабаровского края. Правовой режим государственных природных заповедников. Служба по охране животного мира и особо охраняемых территорий.

    реферат [1,9 M], добавлен 24.02.2009

  • Географическое расположение государства Сенегал - важнейшего транспортного узла на западноафриканском побережье континента. Административное деление республики на семь областей. Климат, рельеф, растительный и животный мир, типичные ландшафты страны.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 11.05.2012

  • Классификация природных ресурсов. Роль Красноярского края в экономике России. Оценка природного потенциала Севера Красноярского края, характеристика его минерально-сырьевых и водных ресурсов. Особенности проблем использования природного потенциала.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 22.10.2012

  • Географическое положение Италии, ее административное деление, официальный язык, флаг и герб. Политическая структура и международное членство государства. Население, религия и развитие экономики Италии. Полезные ископаемые, которые добывают в стране.

    презентация [2,2 M], добавлен 08.05.2013

  • Географическое положение и климат Ставропольского края, его природные ресурсы, животный и растительный мир. Особенности населения: численность, размещение, национальный и религиозный состав. Развитие промышленности, сельского хозяйства и транспорта.

    реферат [45,0 K], добавлен 30.01.2012

  • Географическое положение Дании. Изучение ее рельефа, климата и природы. Административное деление и национальный состав страны. Традиции и обычаи жителей Королевства. Общие черты экономики. Основные исторические достопримечательности. Развитие туризма.

    реферат [37,1 K], добавлен 16.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.