Ландшафтоведение с основами ландшафтного планирования

Ландшафтоведение как раздел физической географии. Типы ландшафтных геосистем и их динамика. Классификация природно-антропогенных ландшафтов, устойчивость и преодоление экологических кризисов. Ландшафто-экологическое планирование, архитектура и дизайн.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Физическая география
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Казаков Л.К.
Дата добавления 20.04.2015
Размер файла 1,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предыстория, научные и социально-экономические предпосылки зарождения ландшафтоведения и физико-географического районирования. Развитие ландшафтных идей в России. Зарубежные школы ландшафтоведения. Ландшафтоведение и геоэкология на исходе 20-го века.

    реферат [29,0 K], добавлен 26.03.2011

  • Задачи физической географии. Взаимодействие природных и природно-антропогенных геосистем с глобальными факторами. Работа с топографическими, аэрофото- и космическими материалами, описание растительности, ландшафтное профилирование и картографирование.

    курс лекций [188,1 K], добавлен 21.01.2010

  • Теоретические и методические основы районирования Беларуси. История развития работ по ландшафтному районированию, его таксономические единицы. Схема районирования природных ландшафтов Беларуси. Особенности районирования природно-антропогенных ландшафтов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 27.07.2016

  • Физико-географическое районирование зарубежной Азии. Структура природных и антропогенных ландшафтов, сведения об экологической ситуации в крупных регионах. Природно-ресурсный потенциал, хозяйственное освоение и антропогенная трансформация ландшафтов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 28.07.2015

  • Поняття, різновиди геосистем, їх взаємозв’язки. Проблема системної парадигми в природних геосистемах, проблеми картографування і моделювання, шляхи їх вирішення. Соціальні завдання вчення про геосистеми. Філософські проблеми природно-технічних геосистем.

    реферат [45,8 K], добавлен 25.09.2009

  • География как наука о законах развития пространственно-временных систем (геосистем) на земной поверхности в процессе взаимодействия природы и общества. Уровни организации географических материальных систем. Место географии с системе современной культуры.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 25.03.2009

  • Территориальные природно-технические системы, типология, подходы к изучению. Основные факторы, влияющие на формирование границ ПТС. Анализ проблем изучения и рационального использования природных ресурсов территории, определение направлений их решения.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 22.12.2010

  • Физико-географическое районирование Азии. Классификация природных подсистем ландшафтов, географические пояса и зоны. Природно-ресурсный потенциал, климатические колебания, особенности хозяйственного освоения и антропогенной трансформации ландшафтов.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 28.07.2015

  • Комплексная физико–географическая характеристика Чили. История развития ландшафтоведения в стране от ее основания до наших дней. История формирования чилийской флоры. Ландшафты Патагонии и островов Чилийского архипелага. Географическое положение Чили.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 16.11.2011

  • Географическое положение Африки, климатические и температурные условия. Особенности рельефа и геологического строения африканского континента. Ландшафтные зоны Африки и их характеристики. Факторы, определяющие положение ландшафтных зон на материке.

    реферат [18,8 K], добавлен 29.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.