Азербайджан

Характеристика географического положения Азербайджана, его население, флаг и правительство. Современные туристические центры Азербайджана, мечеть Тэзэ Пир, значение города Гянджа. Описание и специфика курортного города Набрань, факты о Khazar Islands.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) С. Вениаминов
Дата добавления 02.12.2014
Размер файла 3,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее описание и особенности географического положения Грузии, происхождение названия. Самые большие города государства, его флаг, герб и гимн. Административно-территориальное устройство, население и демографическое состояние. Хозяйство, климат и рельеф.

    презентация [4,2 M], добавлен 08.01.2016

  • Географическое положение Азербайджана. Герб и флаг государства. Газодобывающая, нефтеперерабатывающая, химическая, машиностроительная, горнорудная промышленность страны. Темпы экономического развития. Характеристика внутренней и внешней политики страны.

    презентация [979,3 K], добавлен 10.02.2013

  • Природа, водные ресурсы, рельеф и климат страны, растительный и животный мир, состояние окружающей среды. Население, государственное и политическое устройство, внешняя политика. Экономика Азербайджана, структура хозяйства. Культура, образование и наука.

    реферат [46,7 K], добавлен 24.04.2010

  • Роль Москвы как центра и столицы русской национальной культуры. Особенности географического положения Москвы, его благоприятное влияние на судьбу города. Памятники истории и архитектуры. Планировка Москвы и ее границы, население и инфраструктура города.

    практическая работа [24,1 K], добавлен 13.04.2012

  • Государственные флаги и гербы стран Закавказья - Грузии, Армении и Азербайджана. Географическое положение, площадь и рельеф. Численность населения, полезные ископаемые, водные ресурсы. Характеристика климатических условий, экологические проблемы.

    презентация [297,5 K], добавлен 15.05.2012

  • Основные подсистемы города: бюджет, предприятия, жилой фонд, население, их взаимосвязь. Экономический потенциал, экология, структура занятости города Череповца. Численность населения, динамика прироста и продолжительность жизни горожан, проблема миграции.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 23.10.2011

  • Основание города Ставрополя как крепости в 1777 году, последующее изменение его статуса. Географическое положение города, его климатические особенности. История геральдики Ставрополя, его гимн и флаг. Основные достопримечательности города Ставрополя.

    презентация [2,0 M], добавлен 04.05.2013

  • Государственный флаг Французской Республики. Главные города Франции, государственный строй, денежная единица. Население, использование языков, вероисповедание. Географическое положение государства. Природные условия, развитие сельского хозяйства.

    презентация [3,4 M], добавлен 17.05.2010

  • Географическое положение Республики Азербайджан. Государственное устройство, правовое устройство и основные демографические показатели. Экономическое положение страны и внешнеэкономические связи. Международные проблемы, в которые вовлечено государство.

    курсовая работа [973,3 K], добавлен 04.07.2013

  • Общая характеристика и географическое положение города Иваново, особенности его климата и рельефа, история развития и значение в государстве. Народные промыслы и их значение в экономике города и региона. Достопримечательности и туристические ресурсы.

    презентация [6,9 M], добавлен 25.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.