Эволюция биосферы

Рассмотрение основных задач экологии как науки. Преимущества электромагнитного поля как средства связи в биосфере. Изучение основных мероприятий по сохранению биоразнообразия биосферы. Характеристика и цели создания крупных национальных парков мира.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) влад
Дата добавления 29.10.2013
Размер файла 47,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Глобалистика, проблема войны и Глобалистика. Проблема войны и мира. Проблемы экологии. Химическое загрязнение биосферы. Аэрозольное загрязнение атмосферы. Энерго-сырьевая проблема. Проблемы мирового океана. Что такое Мировой океан. Проблемы загрязнения Ми

    реферат [118,9 K], добавлен 03.11.2003

  • Изучение истории возникновения географии. Рассмотрение мира с точки зрения философов античности. Изучение основных идей Парменида, Аристотеля, Геродота, Эратосфена, Страбона и Демокрита. Составление географических карт и объяснение природных явлений.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 10.06.2014

  • Обзор географического положения, тектонического строения рельефа, особенностей климата, внутренних вод, почвы Амазонии. Характеристика животного и растительного мира, природных ресурсов. Описания национальных парков и заповедников, охраняемых территорий.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 12.02.2012

  • Процесс образования осадочных пород в мировом океане. Роль климата, рельефа, морских животных и растительных организмов в формировании осадков. Характер жизнедеятельности организмов и их распределение в водах Мирового океана. Развитие биосферы Земли.

    контрольная работа [632,9 K], добавлен 07.02.2011

  • Оценка миграционных процессов в Российской Федерации. Характеристика факторов, влияющих на миграцию. Анализ плотности населения страны по субъектам. Описания самых крупных в мире миграционных коридоров. Исследование основных задач миграционной политики.

    презентация [1,3 M], добавлен 19.10.2014

  • Рассмотрение континентальности, зональности и провинциальности как основных компонент, определяющих размещение почвенно-растительного покрова и животного мира. Изучение условий образования почв, флористического состава и разнообразия фауны России.

    реферат [68,1 K], добавлен 21.04.2010

  • Современная география как комплекс взаимосвязанных наук. Изучение геосферы (биосферы, атмосферы, литосферы, гидросферы и почвенного покрова) и геосистемы (ландшафтов, природных зон, биогеоценоза). Географическая оболочка Земли и ее характеристики.

    курсовая работа [376,7 K], добавлен 20.02.2014

  • Физико-географическое положение России, ее размещение на политической карте по отношению к различным государствам мира. Положение страны на экономической карте мира. Роль российской территории в биосфере и ее вклад в деградацию природной среды планеты.

    реферат [22,3 K], добавлен 14.04.2009

  • Характеристика природных компонентов. Процесс развития и взаимодействия сфер природного ландшафта. Понятие климата и рельефа. Растительность и животный мир как компоненты биосферы. Своеобразие географических условий и ландшафта Любанского района.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 28.11.2011

  • История открытия и географическое расположение массива Амазонки. Рассмотрение основных видов растительного и животного мира. Ознакомление с племенем яномами и их культурой. Уникальная большая кувшинка и самая крупная пресноводная рыба в водах Амазонки.

    презентация [6,8 M], добавлен 01.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.