Газовая промышленность мира

Характеристика природного газа - смеси газов, образовавшаяся в недрах земли. Крупнейшие мировые газодобытчики и запасы. Газонефтяные залежи и залежи нефти з газовой шапкой. Бурение добывающих скважин, при помощи которых газ извлекается из недр земли.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Оксана
Дата добавления 13.10.2012
Размер файла 470,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Газовая промышленность как составная часть топливно-энергетического комплекса России. Экономическая оценка сырьевой базы отрасли. Современное состояние газовой промышленности. География нефтяных и газовых месторождений. Способы транспортировки газа.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 24.06.2011

  • Роль газовой промышленности в России. Добыча газа горючего природного по федеральным округам РФ. Современное развитие газовой промышленности: Волго-Уральская и Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция. Нефтегазоносные области Северного Кавказа.

    реферат [35,4 K], добавлен 19.01.2012

  • Ресурсная база нефтяной промышленности России. Нефтяные запасы и их место в мире. Территориальная дифференциация нефтегазоносных районов РФ. Нефтегазовый комплекс Кубани. Методика переработки и транспортировки нефти. Крупнейшие проекты нефтепроводов.

    дипломная работа [785,9 K], добавлен 09.10.2013

  • Карта-схема основных нефтегазовых месторождений Украины, исторические заметки. Особенности мощности запасов и условия добычи нефти и газа на месторождениях Украины. Стратегические цели развития газовой промышленности, зависимость от импортированного газа.

    реферат [29,0 K], добавлен 02.06.2010

  • Структура и виды отраслей промышленности. Топливно-энергетический комплекс как совокупность производств, добывающих и перерабатывают топливо, его роль в экономике страны. Характеристика и перспективы угольной, нефтяной, газовой и торфяной промышленности.

    презентация [7,7 M], добавлен 01.12.2012

  • Место и роль газовой промышленности в топливно-энергетическом комплексе России. Состав газовой промышленности РФ. География газовых месторождений и их значение для развития регионов России. Проблемы и перспективы развития газовой промышленности России.

    курсовая работа [576,8 K], добавлен 21.01.2008

  • Общая характеристика Туркменистана. Территория и географическое расположение. Внутренняя и внешняя энергетическая политика. Запасы и ресурсы нефти и природного газа. Особенности развития нефтяного и газового секторов экономики, их основные направления.

    контрольная работа [269,2 K], добавлен 14.11.2015

  • Составляющие природного газа: метан, этан, пропан, бутан. Основные месторождения природных газов в Российской Федерации. Природные и попутные нефтяные газы: характеристика и использование. Применения природного газа в качестве топлива и химического сырья.

    презентация [2,4 M], добавлен 22.12.2011

  • Структура топливно-энергетического комплекса. Размещение нефтеперерабатывающих заводов и нефтехимических комбинатов. Основные направления магистральных нефтетрубопроводов. Основные запасы природного газа. Развитие газовой промышленности России.

    презентация [1,2 M], добавлен 30.04.2015

  • Разведанные запасы, сконцентрированные в станах Южной Америки. Разработанные и функционирующие нефтегазоносные бассейны. Динамика добычи природного газа по региону, объем потребления газа по странам региона. Место Южной Америки в мировом потреблении газа.

    презентация [594,7 K], добавлен 26.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.