Автомобильная промышленность

Развитие автомобильной промышленности в XX веке. Место машиностроительной отрасли в экономике России и Европейского Союза. Роль транспорта в пассажирских и грузовых перевозках. Современная территориальная организация автомобильной промышленности.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Альзира
Дата добавления 31.05.2012
Размер файла 698,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Энергетика и автомобильная промышленность ФРГ. Место химической промышленности в германской экономике. Основные центры черной и цветной металлургии. Характеристика лёгкой и пищевой промышленности Германии. Транспорт и авиационная промышленность страны.

    реферат [30,8 K], добавлен 08.06.2010

  • Понятие, структура и состав химической промышленности. Место отрасли в экономике России. Факторы и особенности размещения химической промышленности. Определение отрасли, ее значение и объемы производства. Проблемы и перспективы химической промышленности.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 10.12.2011

  • Промышленность дореволюционного Урала. Современная география отраслей хозяйственного комплекса. Внутрирайонное размещение машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности. Территориальная организация и перспективы развития хозяйства Урала.

    реферат [31,2 K], добавлен 29.01.2010

  • Легкая промышленность - основные показатели. Текстильная, швейная, кожевенная, меховая, обувная промышленность. Факторы размещения предприятий легкой промышленности. Проблемы легкой промышленности и способы их решения в России и мире.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 07.02.2007

  • Место и значение полиграфической промышленности в народно-хозяйственном комплексе страны. Территориальная организация полиграфической промышленности: социально-экономический анализ. История развития полиграфической промышленности в Ульяновской области.

    дипломная работа [537,3 K], добавлен 30.10.2008

  • Анализ промышленности, сельского хозяйства и природных ресурсов Европейского юга, Урало-Поволжья и Восточного макрорегиона России - огромного межрайонного комплекса в составе нескольких районов. Особенности машиностроительной и авиастроительной отрасли.

    реферат [24,7 K], добавлен 28.06.2010

  • Место пищевой промышленности в народном хозяйстве страны и особенности ее развития. Роль и значение предприятий пищевой промышленности в удовлетворении потребности населения. Отрасли пищевой промышленности Северо-Западного экономического района.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 05.05.2011

  • Место и роль газовой промышленности в топливно-энергетическом комплексе России. Состав газовой промышленности РФ. География газовых месторождений и их значение для развития регионов России. Проблемы и перспективы развития газовой промышленности России.

    курсовая работа [576,8 K], добавлен 21.01.2008

  • Отраслевая и территориальная структура машиностроительного комплекса. Сдвиги в территориальной и отраслевой структуре машиностроительного производства. Территориальная организация новейших отраслей промышленности. География электронной промышленности.

    дипломная работа [80,0 K], добавлен 03.02.2009

  • Проблемы совершенствования территориальной организации хозяйства как важной предпосылки повышения его экономической эффективности имеют народнохозяйственное значение. Территориальная организация промышленности. Труды советских экономико-географов.

    реферат [11,5 K], добавлен 24.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.