Азимутальные проекции

Концептуальный центр карты. Прямая проекция точки зрения к плоскости поверхности. Азимутальная ортогональная и стереографическая проекции. Минимизация основных глобальных искажений по произвольным критериям. Неперспективные азимутальные проекции.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Соболь
Дата добавления 08.04.2012
Размер файла 3,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Глобус как самая лучшая и привычная модель Земли. Типы картографических проекций по виду вспомогательной поверхности. Искажения длины, площадей, углов и форм. Равноугольные и равновеликие проекции. Географические точки, линии и круги на земном шаре.

    презентация [999,1 K], добавлен 07.03.2016

  • Основные виды проекций. Общие свойства и искажения. Проекции Ламберта и Меркатора. Подготовка исходных материалов для составления карты. Создание математической основы. Перенос изображения с исходных материалов. Авторский и составительский оригинал карты.

    контрольная работа [981,1 K], добавлен 11.01.2014

  • Факторы, влияющие на выбор картографических проекций. Особенности их выбора в зависимости от величины территории и для карт, входящих в систему. Создание экономической карты Южной Америки с использованием косой азимутальной равновеликой проекции Ламберта.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 14.11.2013

  • Геометрическая сущность изображения земной поверхности на карте. Форма и размеры Земли. Фигура геоида. Горизонтальное проложение или горизонтальная проекция. Сущность картографических проекций и их классификация. Способы правильной передачи рельефа.

    реферат [659,1 K], добавлен 01.06.2010

  • Исследование способов отображения поверхности Земли на плоскости. Изучение понятия картографической проекции. Анализ особенностей составления и оформления карт. Компьютерная обработка картографических данных. Древнейшие карты. Методы использования карт.

    презентация [3,5 M], добавлен 01.03.2014

  • Определение основных параметров картографической проекции по заданным уравнениям. Ортогональность и вид картографической сетки. Расчет частных масштабов длин и площадей, максимального искажения углов. Выявление характера искажений группы проекций.

    лабораторная работа [137,7 K], добавлен 05.11.2015

  • Истоки картографии и географии. Понятие о картографических проекциях. Классификация проекций по виду меридианов и параллелей нормальной сетки. Способы анализа при картографическом методе исследования, совместное использование и переработка карт.

    контрольная работа [4,8 M], добавлен 17.04.2009

  • Построение математической основы карт, определение их масштабов. Измерение по картам длин линий и площадей объектов. Определение географических и прямоугольных координат. Номенклатура листов топографических карт. Вычисление размеров искажений на них.

    курсовая работа [555,9 K], добавлен 11.12.2014

  • Мировые тенденции роста загрязнения планеты в ходе нерационального использования природных ресурсов. Преимущества и недостатки альтернативных источников энергии. Процессы, связанные с добычей, переработкой и хранением ресурсов, с точки зрения географии.

    презентация [1,2 M], добавлен 04.09.2012

  • Исследование формирования поверхности Алтая с точки зрения теории дилювиального морфолитогенеза, попытка решения многих вопросов о генезисе спорных до сих пор геологических и гидрологических объектов. Изучение работ Рудого, Бутвиловского и Русанова.

    статья [610,1 K], добавлен 10.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.