Легкая промышленность России

Виды легкой промышленности и их краткая характеристика: текстильная, швейная и кожевенно-обувная. Развитие легкой промышленности в Центральном и других федеральных округах. Проблемы и перспективы развития легкой промышленности Российской Федерации.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Региональная экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Parcete
Дата добавления 26.11.2011
Размер файла 29,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Легкая промышленность - основные показатели. Текстильная, швейная, кожевенная, меховая, обувная промышленность. Факторы размещения предприятий легкой промышленности. Проблемы легкой промышленности и способы их решения в России и мире.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 07.02.2007

  • Факторы размещения предприятий легкой промышленности, сырьевая база. Развитие и размещение основных отраслей легкой промышленности России: текстильной, швейной и обувной. Проблемы дальнейшего успешного развития легкой промышленности Российской Федерации.

    реферат [27,0 K], добавлен 23.11.2009

  • Описание основных отраслей специализации Урала: сельского хозяйства, металлургической, электротехнической, химической, легкой и пищевой (мукомольная, мясная, швейная, текстильная) промышленности, транспортного машиностроения, ракетного производства.

    презентация [195,8 K], добавлен 27.04.2010

  • Роль и значение административно-территориального деления в экономике России. Распределение субъектов федерации по типам. Отраслевая структура легкой промышленности и факторы размещения отраслей. Основные проблемы и перспективы развития комплекса.

    контрольная работа [722,8 K], добавлен 10.01.2012

  • Макрокомплекс промышленности и сельского хозяйства. Базовые и ведущие комплексы промышленности. Машиностроительный, химический и военно-промышленный комплекс. Потребительские комплексы хозяйства. Территориальная организация легкой промышленности.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 21.01.2011

  • Отраслевой состав, факторы размещения и показатели работы отрасли химической промышленности Российской Федерации. Современные проблемы и перспективы развития химической промышленности в стране. Динамика производства важнейших видов химической продукции.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 24.12.2010

  • Место и роль газовой промышленности в топливно-энергетическом комплексе России. Состав газовой промышленности РФ. География газовых месторождений и их значение для развития регионов России. Проблемы и перспективы развития газовой промышленности России.

    курсовая работа [576,8 K], добавлен 21.01.2008

  • Особенности и принципы формирования легкой промышленности, ее структура и взаимосвязь компонентов. Мировое производство пряжи и основных типов тканей, его динамика. Страны-лидеры по производству тканей, оценка их качества и функциональное назначение.

    презентация [2,9 M], добавлен 22.02.2012

  • Аргентина как одна из ведущих стран Латинской Америки. Роль агропромышленного комплекса в экономике страны. Развитие горнорудной промышленности, машиностроения, легкой промышленности. Динамика ВВП. Внешнеторговый оборот. Уровень безработицы в стране.

    презентация [192,3 K], добавлен 15.04.2015

  • Понятие, структура и состав химической промышленности. Место отрасли в экономике России. Факторы и особенности размещения химической промышленности. Определение отрасли, ее значение и объемы производства. Проблемы и перспективы химической промышленности.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 10.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.